Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялись общественные слушания проекта бюджета отрасли сельского хозяйства Дона на 2012-2014 годы
19.08.2011 12:53

В режиме видеоконференции прошли областные общественные слушания проекта бюджета отрасли сельского хозяйства Дона на 2012-2014 годы, которое провел министр сельского хозяйства и продовольствия В.А.Черкезов.

 

На видеосвязи с областным центром от Константиновского района присутствовали глава района Б.Е.Хлопяников,  начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В.И.Алферов, специалисты районной администрации, главы городского и сельских поселений.

Открывая слушания бюджета, министр  отметил, что в 2012 году на поддержку АПК области планируется выделить 1,7 млрд рублей, что на 10% больше, чем в текущем году.

Выступая на общественных слушаниях, заместитель министра О.П.Горбанева отметила, что поддержка областных властей также как и в прошлые годы будет направлена на дальнейшее развитие в донском регионе животноводства, растениеводства, малых форм хозяйствования на селе, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, с 2012 года будет предусмотрена финансовая поддержка перепрофилирования животноводства на альтернативные свиноводству виды животных и птицы, на что будет выделено 1,1 млн  рублей. Не останется без внимания и финансирование улучшения жилищных условий в сельской местности - для этих целей предусмотрено 466,8 млн рублей.

В 2012 году из федерального бюджета в сельскохозяйственную отрасль планируется привлечь порядка 4 млрд рублей. За счет этого минсельхозпродом области намечено увеличить производство продукции сельского хозяйства до 101,3%.

Собств. информ.