Заседание антинаркотической комиссии
13.04.2011 11:23

Нет - наркотикам!

Определены профилактические меры

Состоялось заседание районной антинаркотической комиссии под председательством главы района Б.Е.Хлопяникова

На заседании были рассмотрен вопросы: о реализации в 2010 году муниципальной долгосрочной целевой  программы  «Комплексные  меры  противодействия  злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2013 годы» ( докладчик Н.А.Калашник, начальник  сектора по работе с молодежью администрации района), о проведенной в 2010 году работе отделом военного комиссариата Ростовской  области по Константиновскому и Усть-Донецкому районам по предотвращению  призыва в ряды Вооруженных Сил России  лиц, потребляющих наркотики, и ВИЧ - инфицированных (П.П.Иванов, начальник отдела военного комиссариата),  о  состоянии материально-технической базы муниципальных учреждений культуры и эффективности реализации администрациями поселений  полномочий по  созданию  условий  для  организации  досуга  и  обеспечения населения услугами в сфере культуры (В.Л.Глазкин,  заведующий отделом культуры и искусства),  об итогах Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (А.П.Семенцов, начальник Константиновского межрайонного отдела УФСКН России по РО).

Обсудив выступления, комиссия предложила  руководителям  органов  и  учреждений  системы  профилактики района продолжить в 2011 году реализацию мероприятий муниципальной  долгосрочной  целевой  программы  «Комплексные  меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2013 годы», рассмотреть возможность включения в состав призывной комиссии района врача психиатра-нарколога, активизировать профилактическую работу с юношами допризывного и призывного  возраста, принять к сведению информацию об итогах Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» к сведению, а в рамках районной антинаркотической акции  «Здоровье нации  -  в наших  руках!» провести конкурс информационно- пропагандистских материалов.