Охотничьи ресурсы
25.05.2023 23:13

Охотничьи ресурсы

На территории Константиновского района Ростовской области постоянно или временно обитает 72 вида охотничьих ресурсов. Из них 33 вида млекопитающих, 39 видов птиц.

Основными видами являются:

— копытные — лось, олень благородный, олень пятнистый, косуля, кабан, лань;

— пушные — заяц-русак, сурок-байбак, барсук, лисица, енотовидная собака, волк, шакал, ондатра;

— птицы — перепел, серая куропатка, фазан, горлица, вяхирь, гуси, утки (кряква, нырок красноголовый, чирок-трескунок).

Охота на территории Ростовской области осуществляется в соответствии с требованиями и ограничениями, предусмотренными Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 24.07.2020 № 477 «Об утверждении Правил охоты».

Сроки охоты на территории Ростовской области установлены Распоряжением Губернатора Ростовской области от 07.03.2013 № 35 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Ростовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Информация об охотничьих угодьях на территории Константиновского района

На территории Константиновского района осуществляют хозяйственную деятельность в сфере охотничьего хозяйства следующие охотпользователи:

1. охотничье угодье Авиловское  (Руководитель Брагин Е.А.);

2. охотничье угодье Константиновское (Константиновское РОО ООиР, председатель правления Булан А.М.)

3. охотничье угодье Почтовское    (Константиновское РОО ООиР, председатель правления Булан А.М.)

4. охотничье угодье Кундрюченское (ООО Агросоз Донской, руководитель Игнатова );

5. охотничье угодье Кухтачевское (Новочеркасская городская общественная организация охотников и рыболовов «Донские зори», председатель Воронов Е.В.);

6. общедоступные охотничьи угодья  ОДОУ (владелец Минприроды РО)

Информация предоставлена председателем КРОООи Р

Информация об охотничьих угодьях на территории Константиновского района

1. охотничье угодье Авиловское  (Руководитель Брагин Е.А.);

6. общедоступные охотничьи угодья  ОДОУ (владелец Минприроды РО) Информация предоставлена председателем КРОООи Р