Умышленное повреждение надмогильного сооружения – преступление
13.10.2021 01:55

Умышленное повреждение надмогильного сооружения — преступление

Прокуратурой района в ходе надзора за процессуальной деятельностью ОМВД России по Константиновскому району выявлен факт умышленного повреждения в мае 2021 года надмогильного сооружения, находящегося на городском кладбище по адресу: ул. Буденного, г. Константиновск.

По указанию прокуратуры района дознавателем ГД ОМВД России по Константиновскому району 30.09.2021 вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ — уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий. В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

В случае выявления подобных фактов следует обращаться в ОМВД России по Константиновскому району или в прокуратуру района.

Прокуратура Константиновского района