Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Соблюдайте правила дорожного движения
13.09.2012 23:07

В настоящее время на дорогах Константиновского района складывается сложная обстановка с аварийностью. Только за 7 месяцев 2012 года на территории района произошло 106 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили ранения, из них  3 ДТП - с участием несовершеннолетних, которые получили ранения, 5 - с участием пешеходов, 3 - совершены водителями в нетрезвом состоянии.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей и пешеходов. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения  водителями Правил дорожного движения -  превышение скоростного режима, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, без права на управление транспортным средством; пешеходами - переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход из-за стоящих транспортных средств.

С учетом сложившийся ситуации с дорожно-транспортным травматизмом  Госавтоинспекцией и администрацией  района направлены все силы  на предупреждение и профилактику дорожных происшествий с участием водителей и пешеходов, в том числе детей.

Основным фактором профилактики аварийности является выявление и пресечение административных правонарушений, а также особое внимание уделяется работе с детьми в школах и других образовательных учреждениях, пропаганде соблюдения ПДД среди водителей в автотранспортных предприятиях и так далее.

Православная церковь полностью разделяет озабоченность ростом ДТП и выражает надежду на взаимоотношения между Госавтоинспекцией и Русской Православной церковью, которые в дальнейшем будут развиваться в направлении сохранения духовного и физического здоровья людей, укрепление мира и общественного согласия.

Наша общая задача - добиться того, чтобы ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов. Важно также добиться максимального взаимодействия и взаимопонимания между всеми участниками дорожного движения и проявить уважение к тем, кто вместе с нами передвигается по улицам и дорогам нашего района.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, а также к обеспечению правопорядка и безопасности.

Б.ХЛОПЯНИКОВ,
председатель комиссии по БДД при
администрации Константиновского  района;

О.ТЕРНОВСКОВ,
главный государственный инспектор  безопасности
дорожного движения по Константиновскому району;

А.ОВЧИННИКОВ,
настоятель Свято-Покровского храма.