Первенство Ростовской области по футболу, среди команд 1 лиги
20.08.2012 21:47

В рамках первенства Ростовской области по футболу среди команд 1 лиги в 10 туре встретились команды представляющие город Константиновск: «Урожай» (тренер Бадмахалгаев А.Ф.) и «Дон» (тренер Денисов В.Ф.). Две концепции развития футбола на местном уровне. «Урожай» - это ставка на местных молодых воспитанников ДЮСШ № 2. «Дон» - это в большинстве своем опытная команда, составленная из игроков старшего возраста. Вот и в отчетном матче за «Дон» играли 9 легионеров из Ростова, Семикаракорска, Усть-Донецка.

«Дерби по константиновски»

С первых минут матча молодые урожаевцы взяли мяч под контроль, чувствовалось что команда настроилась на принципиальный матч. На 15 минуте красивая трехходовка Лыткин-Букулит-Ильин взламывает оборону соперников. Счет становится 1:0 в пользу «Урожая». После пропущенного гола самолюбие опытных игроков «Дона» сыграло свою роль. Они перехватывают инициативу и теснят молодежь. Особенно активен капитан Антоненко Александр, который своей энергией и напором подает пример партнерам. Но молодежь организованно и грамотно играет в обороне, где выделяется не по годам зрелой игрой 16-летний Артемов Владислав.

Второй тайм начался с яростных атак «Дона». Прекрасно в эти минуты играет вратарь урожаевцев Бабкин Александр, который уверенной игрой гасит атаки соперников.

Через некоторое время тренер «Урожая» Бадмахалгаев А.Ф. выпускает в роли третьего нападающего 16-летнего Онищенко Владислава, который хлестким ударом из-за пределов штрафной забивает второй гол в ворота «Дона». Интрига умерла. Но не тут-то было. Оставшиеся 15 минут матча «Дон» идет ва-банк, бросая все силы в атаку и оголяет свои тылы. Пошла открытая игра, что всегда нравится болельщикам. Хорошие моменты упускают в контратаке урожаевцы Лыткин Сергей, Котельников Иван и особенно Букулит Василий, который не реализовал выход один на один с вратарем. Но старую футбольную поговорку еще никто не отменял. Вскоре после очередного заброса мяча в штрафную «Урожая», ошибается оборона. Мяч в ворота «Урожая» забивает Петров Иван. Счет сокращен 2:1. Интрига возрождается, накал игры повышается. «Дон» атакует беспрерывно, кажется скоро дрогнет молодежь и в этот момент они пропускают разящую контратаку. «Урожай» забивает третий мяч в исполнении Ильина Александра. Футболисты «Дона» понимают, что два мяча им не отыграть.

Так увлекательно закончилось «дерби» по константиновски. Счет 3:1 в пользу команды «Урожай».

В перерыве матча была приятная церемония награждения участников первенства города Константиновска по футболу. За 1 место кубком, медалями и грамотами награждена команда «Урожай» ДЮСШ № 2. За 2 место «Смена» ДЮСШ № 2 (тренер Бдмахалгаев Александр). За 3 место награждена команда «Динамо» (тренер Ганеев Равиль). Также в номинации «Лучший вратарь» соревнований награжден Омельченко Кирилл. «Лучшим бомбардиром» стал Котельников Иван. Кубок «Лучшего игрока» соревнований достался Артемову Владиславу. «Самым полезным игроком» турнира признан Ганеев Равиль.

Ну и еще одна приятная новость. Наш земляк Антоненко Александр, выступающий за команду «Дон» (г. Констаниновск) стал бронзовым призером первенства мира по футболу, среди полицейских. Наши ему поздравления.