Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В детском саду Солнышко открыта дополнительная группа
13.06.2012 21:49

День защиты детей в нашем районе совпал с радостным и долгожданным событием - торжественным открытием дополнительной группы в городском детском саду «Солнышко».

На открытии присутствовали заместитель главы района Т.И.Логвинова, заведующая отделом образования А.Н.Никитина, протоиерей Александр Овчинников, родители. Татьяна Ивановна поздравила детей, их родителей и сотрудников детсада с открытием новой группы и  Международным днем защиты детей. А чтобы было всегда чисто в комнате новой группы, она преподнесла в дар от главы района Б.Е.Хлопяникова пылесос. «Сегодняшний детский праздник по своей организации равен открытию настоящего детского сада,- сказала в своем выступлении А.Н.Никитина.- Мы будем ждать помощи губернатора области и надеемся, что в скором времени у нас в городе откроется новый детский сад. Хочется верить в это, конечно. А пока мы рады вот таким маленьким шажкам по улучшению ситуации с наличием мест в детские сады». Анна Николаевна поблагодарила сотрудников детсада за труд, который был вложен вместе со строителями, а также те организации и учреждения, которые оказали помощь, и подарила детям новые игрушки, а на кухню - электромясорубку. Заведующая детсадом О.М.Савкина поблагодарила главу района Б.Е.Хлопяникова, заведующую отделом образования А.Н.Никитину за финансирование, поддержку и понимание, за успешное окончание ремонта помещения для новой группы - М.Р.Курбанова, О.Ю.Лебедева, В.Н.Кучерявенко,  за своевременную поставку мебели и материалов - В.М.Станова, О.В.Борзученко,  Н.М.Тикутову, Ю.Н.Швалова, приобретение  игрушек - Г.А.Фандееву.

Теплые слова по поводу этого радостного события сказал протоиерей Александр Овчинников и передал как благословение в новую группу небольшие иконки Спасителя и Казанской Божией Матери.

На празднике от родительского комитета выступили Ю.А.Галустян, ветеран педагогического труда Л.В.Короткова.

В финале небольшого спектакля юные ангелочки колокольчиками позвали будущих воспитанников, их родителей и гостей в новую группу. Как и полагается, у входа была перерезана символическая красная лента. Затаив дыхание, вошли все присутствующие в новую группу. Здесь  после проведенного ремонта светло и уютно, приобретена необходимая мебель и инвентарь, в санузлах установлена новая сантехника.

И было видно, как главным виновникам торжества  не терпелось по-хозяйски освоить свое новое и еще пахнущее свежей краской пространство, которое должно стать для них вторым домом. Восемнадцать малышей переступили порог своего первого образовательного учреждения. Дополнительная группа стала девятой по счету в этом детском саду.

Н.ПАШАНОВА. Фото автора.