Эхо праздника
05.06.2012 18:54

28 мая пограничники Константиновского общественного движения «Зеленая фуражка» торжественно отметили 94-ю годовщину основания пограничных войск России.

Более 80 пограничников, а также их родственники и просто горожане собрались в городском сквере у памятного знака мужеству и подвигу воинов-пограничников, чтобы отдать дань памяти героизму защитников рубежей нашей Родины.

Торжественный митинг открыл глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников. В своем выступлении Борис Ефимович подчеркнул высокую значимость пограничных войск в Вооруженных Силах страны. Ведь именно пограничники принимают первый удар противника на себя. Глава района поздравил собравшихся с Днем пограничника и пожелал всем мирного неба над головой.

Также пограничников и их семьи с праздником поздравили начальник отделения военного комиссариата Ростовской области по Константиновскому и Усть-Донецкому районам П.П.Иванов, председатель общественного движения «Зеленая фуражка» В.И.Долганин, ветеран Великой Отечественной войны, пограничник И.А.Высоцков и его дочь А.И.Сытник.

Память героически погибших воинов-пограничников присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Далее на летней сценической площадке для собравшихся был дан праздничный концерт, организованный районным Домом культуры с участием вокальной группы «Атаман», народного дуэта «ТиВи», танцевального коллектива «Сюрприз», танцевального коллектива детского сада «Ладушки» и юных вокалистов А.Козиной, С.Грицаева, Л.Таратонкиной, С.Калиненко.

А. КОЛОСОВ.
Фото автора.