Сделаем вместе

О проекте

В губернаторском проекте «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!» жители, бизнес и власть — равноправные партнеры в реализации идей по развитию своей малой Родины.

Главная цель проекта — вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования — не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:

— Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. Поэтому и появилась идея инициативного бюджетирования — механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решение вопросов местного значения. Приглашаю жителей области к совместной работе. Главное условие — активная позиция!

Жители Константиновска активно включились в реализацию губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

27 января, областной комиссией по проведению отбора проектов инициативного бюджетирования под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Василия Рудого утверждены результаты конкурса.

На сегодняшний день все конкурсные процедуры по определению подрядчика по выполнению работ, предусмотренных инициативным бюджетированием завершены