Концерт «А у нас Старый Новый год! Ёлка в гости зовет!»
09.01.2023 18:16

Старый Новый Год — это праздник, который отмечают в ночь с 13 на 14 января. Как и первое января, он знаменует начало нового года, а приставка «старый» не случайна. Это прямая отсылка к юлианскому календарю, который уступил место современному летоисчислению — григорианскому. Таким образом, старый Новый год — это тот, который наступает по старому стилю.

В наши дни Старый Новый год это неофициальный, но по-прежнему любимый многими праздник. В отличие от первого января, его не отмечают с размахом, однако это отличное время, чтобы навестить родителей, провести вечер в кругу семьи или загадать то, что не успели пожелать себе и близким в основной Новый Год.

Константиновский районный дом культуры приглашает всех желающих 13 января 2023 года в 14.00 часов на праздничный концерт «А у нас Старый Новый год! Ёлка в гости зовет!». В программе: дегустация вареников, народные традиции, выступление лучших вокальных и хореографических коллективов города.

Вход свободный.