Конкурс «Туристический сувенир»
01.09.2021 21:56

Уважаемые жители Константиновского района!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Туристический сувенир».

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Цель конкурса — придумать и сделать сувенир, который турист приобретет на память о своем

путешествии по Константиновскому району и вызовет у него ассоциации с местными достопримечательностями и турпродуктами (события, маршруты, экскурсии).

Константиновск — небольшой город в Ростовской области, расположенный на берегу реки Дон. Природно-рекреационные ресурсы Константиновского района делают его привлекательным для интенсивного развития туризма — этнографического и водного, а также сельского и спортивного туризма.

В последнее время известное развитие приобретает «сельский» туризм, который особенно интересен для туристов из столичных городов и из-за рубежа. Важными элементами сферы сельского туризма Константиновского района являются экологически чистые продукты, традиции гостеприимства, уникальная природа и свежий воздух.

Современный Константиновск во многом сохраняет облик большой донской станицы. Здесь ведется работа по возрождению казачьих традиций и культуры. На территории Константиновского района находятся археологические и историко-архитектурные памятники, в том числе составляющие историю донского казачества.

Жители Константиновского района всегда рады видеть гостей на Константиновской земле!

Положение - Туристический сувенир 2021