Всероссийская акция «Ночь кино»
24.08.2021 00:04

Уважаемые жители Константиновского района!

28 августа 2021 года состоится Всероссийская акция «Ночь кино». Она пройдет уже в шестой раз. Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, так как она посвящена Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа. Ночь кино 2021 — это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными режиссерами и тенденциями в кино.

В программу мероприятий акции входит демонстрация трех значимых российских картин 2020 и 2021 годов: «Конек-Горбунок» (реж. Олег Погодин), «Пальма» (реж. Александр Домогаров мл.), «Огонь» (реж. Алексей Нужный).

Константиновский районный дом культуры приглашает жителей Константиновского района присоединиться к просмотру замечательных кинокартин.

Вход свободный, в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (в лицевой маске).

Фильмы Всероссийской акции «Ночь кино» — 2021:

16.00 часов — К/ф «Конек-горбунок» (6+)

Год производства 2021, страна — Россия

Жанр: приключения, фэнтези, комедия

Режиссер: Олег Погодин

Время: 111 мин. /01:51

В главных ролях: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров, Владимир Дикун, Виталий Копнин, Екатерина Байгозина, Алина Недобитко

Описание: Иван — не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник — Конёк-Горбунок. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

18.00 часов — К/ф «Пальма» (6+)

Год производства 2020, страна: Россия, Япония

Жанр: семейный, приключения

Слоган: «История настоящей дружбы»

Режиссер: Александр Домогаров мл.

Время: 110 мин. / 01:50

В главных ролях: Виктор Добронравов, Лили, Леонид Басов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник

Описание: Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет... 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

20.00 часов — К/ф «Огонь» (6+)

Год производства 2020, страна — Россия

Жанр: фильм-катастрофа, драма, боевик

Режиссер: Алексей Нужный

Время: 131 мин. /02:11

В ролях: Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Ирина Горбачёва, Евгения Дмитриева, Юрий Кузнецов и др.

Описание: После гибели подчинённого бывалый инструктор бригады пожарных Алексей Соколов хотел было уволиться, но лето в России — жаркая пора. Взяв в команду шестым нахального новичка, парня своей дочери, Соколов отправляется на очередное задание в Карелию. И это задание будет гораздо сложнее, чем он мог себе представить.