Архитектура и градостроительство

Муниципальные услуги в сфере архитектуры и градостроительства
29.10.2020 15:20

Администрацией Константиновского района предоставляются следующие муниципальные услуги в сфере архитектуры и градостроительства:

Выдача разрешения на строительство (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство и продление срока действия разрешения на строительство).

Предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности либо о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Выдача актов приемочной комиссии после переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

Предоставление градостроительного плана земельного участка.

Предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

В Отделе архитектуры и градостроительства также осуществляется подготовка и выдача актов освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объектов индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала.

Получателями муниципальных услуг являются физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, обратившиеся с письменным заявлением, поданным лично или через законного представителя.

От имени физических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать:

• законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 18 лет;
  • опекуны недееспособных граждан;
  • представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

От имени юридических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами, без доверенности; представители — в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

Прием заявлений и выдача документов по результатам рассмотрения представленных заявлений осуществляется Отделом архитектуры и градостроительства Администрации Константиновского района по адресу: 347250, Ростовская область, г. Константиновск, ул. 25 Октября, 70, Администрация Константиновского района, кабинет № 110.

График работы Отдела архитектуры

и градостроительства

понедельник — пятница
с 8-00 до 17-00

Перерыв

с 12-00 до 13-00

Выходные дни

суббота, воскресенье

Справочный телефон органа, предоставляющего муниципальную услугу:

Телефон приемной главы Администрации Константиновского района

(863 93) 2 16 62

Адрес электронной почты Администрации Константиновского района

Телефон Отдела архитектуры и градостроительства Администрации Константиновского района

(863 93) 2 12 48

Адрес электронной почты Отдела архитектуры и градостроительства Администрации Константиновского района

Прием заявлений и выдача документов по результатам рассмотрения представленных заявлений осуществляется также в рамках соглашения о взаимодействии в сфере организации предоставления муниципальных услуг по принципу «одного окна» муниципальным автономным учреждением Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Константиновского района по адресу:

347250, Ростовская область, Константиновский район, г. Константиновск, ул. Топилина, 41.

График работы МФЦ

Понедельник 8:00 — 17:00