Оценка регулирующего воздействия

Оценка регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта: «Об утверждении Перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Константиновском районе Ростовской области и Плана мероприятий („дорожной карты“) по содействию развитию конкуренции в Константиновском районе Ростовской области на 2018—2020 годы»
26.07.2018 20:07

о подготовке проекта акта

Настоящим уведомлением отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Константиновского района извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 347250, Ростовская область, г. Константиновск ул. 25 лет Октября 70 (каб.№ 201) с 9.00 до 16.00 в рабочие дни. Перерыв на обед с12.00 до 13.00 часов. В форме эл. документа -email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».

Сроки приёма предложений: с 27 июля 2018 г. по 27 августа 2018г.

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: www.konstadmin.ru (раздел «Экономика», подраздел «Оценка регулирующего воздействия»).

Контактное лицо от разработчика акта: начальник отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Константиновского района — Телегина Евгения Владимировна, тел. (86393) 2-15-76.

Вид нормативного правового акта: постановление Администрации Константиновского района.

Наименование нормативного правового акта: «Об утверждении Перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Константиновском районе Ростовской области и Плана мероприятий („дорожной карты“) по содействию развитию конкуренции в Константиновском районе Ростовской области на 2018 — 2020 годы»

Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования:

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р, приказом министерства экономического развития Ростовской области от 12.05.2017 № 96 «О проведении рейтинга органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Ростовской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции» необходимо внедрить и реализовывать Стандарт развития конкуренции в Константиновском районе.

Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений, описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие:

• Определение уполномоченного органа по внедрению Стандарта развития конкуренции в Константиновском районе;
  • Утверждение перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции с аргументированным обоснованием выбора каждого рынка;
  • Подготовка ежегодного доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг в Константиновском районе;
  • Разработка «дорожной карты» по внедрению Стандарта развития конкуренции в Константиновском районе.

Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования:
сентябрь 2018 года.

Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: необходимость переходного периода отсутствует.

Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта:
отсутствует.

К уведомлению прилагаются:

1.

Проект постановления Администрации Константиновского района «Об утверждении Перечня приоритетных и социально значимых

рынков для содействия развитию конкуренции в Константиновском районе Ростовской области и Плана мероприятий („дорожной карты“) по содействию развитию конкуренции в Константиновском районе Ростовской области на 2018 — 2020 годы»;

2.

Примерный перечень вопросов для проведения публичных обсуждений;

Срок проведения публичных консультаций до: 27 августа 2018 г.