С Днём российского казачества
01.09.2017 15:16

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днём российского казачества!

История Донского казачьего войска началась около 450 лет назад, когда царь Иван Грозный послал грамоту донским казакам, в которой обещал «жаловать их за службу». Веками донские казаки надежно охраняли южные рубежи России, отважно и победоносно воевали на полях сражений, отдавая свои жизни во имя Отечества.

Следуя завету предков, казаки и сегодня служат интересам страны. Возрождаются казачьи традиции, основанные на высокой духовности, вере и патриотизме. На территории Ростовской области более 16 тысяч реестровых казаков приняли обязательства по несению государственной и иной службы. Члены Всевеликого войска Донского обеспечивают общественный порядок, борются с браконьерством, защищают леса и населённые пункты от пожаров, участвуют в охране государственной границы, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи.

Дорогие друзья!

Благодарим вас за то, что свято чтите традиции донской земли, своими делами приумножаете славу казачества! Вашими усилиями сохраняется связь поколений, и в Константиновском районе подрастают настоящие патриоты.

Желаю вам доброго здоровья, мира и успехов во всех начинаниях на благо Константиновского района и всей России!