Правление окружного атамана
09.02.2017 16:42

Полное название: Здание правление окружного атамана.

Современное название: здание поликлиники МБУЗ ЦРБ.

Адрес: 347250, Ростовская область, г. Константиновск, ул. 25 Октября, 27.

Время работы: Понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00 часов.

Телефон: 8 (86393) 2-28-99

Правление окружного атамана значилось в числе первых застроек в плане (1864 г.). Улица Архангельская была одной из главных, а на них по решению комитета по улучшению улиц и водохранилищ, были расставлены керосиновые фонари, на манер столичных, по 3 фонаря на каждый квартал.

29 октября 2014 года на здании поликлиники центральной районной больницы открыта мемориальная доска Дмитрию Семеновичу Линникову (1895-1965). На доске надпись: «Здесь работал заслуженный хирург России Линников Дмитрий Семенович, спасавший жизни воинов Красной Армии во время оккупации в годы Великой Отечественной войны». Окончив с отличием медицинский институт, Дмитрий Линников в 1933 году приехал в станицу Константиновскую, где работал хирургом, заведующим хирургическим отделением больше тридцати лет. На его счету белее 10 тысяч хирургических операций, сотни вылеченных пациентов и спасенных человеческих жизней.