Экономика

В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской
12.04.2022 11:09

В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской

и Астраханской областям и Республике Калмыкия от 01.04.2022 № УФС-ВШ-8/4366 обращаем Ваше внимание на необходимость прохождения

хозяйствующими субъектами, применяющими на территории Ростовской области пестициды и агрохимикаты, процедуры регистрации в ФГИС «САТУРН» до 01.07.2022.

В случае непрохождения регистрации в ФГИС «САТУРН», приобретение пестицидов и агрохимикатов после 01.07.2022 станет невозможным, что приведет к ухудшению качества выращиваемой сельскохозяйственной продукции и снижению уровня урожайности.

Информируем сельхозтоваропроизводителей района о необходимости регистрации в вышеуказанной системе.