Экономика

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия реализуются профилактические меры, направленные на предупреждение нарушений требований земельного законодательства
07.05.2020 01:52

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с целью минимизации нарушений обязательных требований реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение и сокращение нарушений в области государственного земельного надзора. Большое значение приобретает профилактика нарушений обязательных требований, в основную задачу которой входит формирование у субъектов единого понимания обязательных требований земельного законодательства.

Данные мероприятия проводятся по результатам плановых (рейдовых) осмотров, обследований. В случае обнаружения нарушений, хозяйствующим субъектам направляется предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по соблюдению обязательных требований законодательства и уведомить об этом в установленный в предостережении срок орган государственного
контроля (надзора). Тем самым, Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проводится профилактика правонарушений, предоставляется возможность устранить нарушение до привлечения лица к административной ответственности. Следует отметить, что в большинстве случаев получения направленных предостережений юридические лица и индивидуальные предприниматели принимают меры по устранению нарушений и уведомляют об этом Управление Россельхознадзора.

Старший государственный инспектор отдела земельного надзора Ю.В. Панюшкин