#КОРЗИНАДОБРОТЫ
12.04.2021 23:53

10 апреля во всех магазинах сети «Пятерочка» состоялся благотворительный марафон «Корзина доброты».

Организаторами акции выступил Фонд продовольствия «Русь» совместно с компанией «X5 RetailGroup» при поддержке Правительства Ростовской области и Донской митрополии.

Марафон на территории г.Константиновска был реализован сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района совместно с активистами Волонтерского движения Константиновского района — студентами ГБПОУ РО «КонстПК» ( Белоброва В., Дыбова Е., Рогачева Д., Станкевич А., Березнёв Е., Скрынникова Д.,Шевякова А., Островерхова Ю., Макарова В.)

Добровольцы раздавали жителям листовки, рассказывали о целях благотворительного марафона и о том, как важно творить добро и быть причастным к хорошему доброму делу.

И как результат за 4 часа волонтерами было собрано 22 коробки с продуктами, полученными от неравнодушных жителей города Константиновска: это крупы и макароны, сахар и масло, чай и сладости, консервы и овощи, а также бытовая химия и средства личной гигиены

Все собранные продукты были направлены для дальнейшей расфасовки. И совсем скоро готовые «продуктовые корзины» будут розданы среди нуждающихся семей с детьми, одиноких и престарелых людей.

Организаторы благотворительного марафона выражают признательность каждому неравнодушному жителю, который смог найти время и возможность принять участие в марафоне. Ведь, чтобы помочь другому человеку необязательно быть богатым и сильным, достаточно быть добрым!
___________________
#корзинадоброты #фондрусь #МолодежьКонстантинвоскогорайона #Донволонтер #Донмолодой