ЗАКРЫТИЕ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА НА ДОНУ
12.12.2019 14:55

10 декабря в рамках закрытия Года добровольца в г. Ростов-на-Дону прошел Фестиваль добровольцев «Доброфест».

Пройдя конкурсный отбор на сайте https://myrosmol.ru, 200 лучших волонтеров Ростовской области собрались в многофункциональном лофт-пространстве «Библиотека», чтобы подвести итоги уходящего года, поделиться опытом и получить заряд энергии для плодотворной работы на следующий год.

Константиновский район на фестивале представляли лучшие из лучших волонтеров: А. Седнин («КонстПК»), Ю. Бровкова («КонстПК»), А. Телегин (МБОУ СОШ № 1), В. Марянян (МБОУ СОШ № 1), Е. Павлова (МБОУ СОШ № 2), К. Борисенко (МБОУ СОШ № 2), Д. Халилова («КТАУ (КСХТ)») и М. Волошко, специалист сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района.

Для всех участников фестиваля организаторы подготовили уникальную фотовыставку «Добровольчество Ростовской области в лицах» в формате презентации деятельности волонтеров, в которой приняли участие и наши добровольцы — Кристина Борисенко и Вероника Марянян!

Открытие фестиваля началось с приветственного слова первого заместителя Губернатора Ростовской области И.А. Гуськова и церемонии награждения почетным знаком «Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области».

Образовательная программа «Доброфеста» прошла в формате TED-конференции, на которой выступили спикеры, рассказав о возможностях реализации себя с помощью добровольчества в самых различных сферах деятельности!

Завершился фестиваль выступлением зажигательной кавер-группы «Лера.Влад», которая своим драйвом и позитивом смогла зажечь сердца каждого, кто находился в лофт-пространстве!

Год добровольца подошел к концу, но новый 2020 год открывает перед нами новые возможности и перспективы для новых добровольческих инициатив и практик!