#УрокиДоброты
29.11.2019 01:55

С сентября по ноябрь текущего года в Константиновском районе проводились «Уроки доброты» в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность».

Более 1 500 участников «Уроков доброты» из МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 2 г.Константиновска, МБОУ «Николаевская СОШ», МБОУ «Гапкинская СОШ», МБОУ «Богоявленская СОШ», МБОУ «Ведерниковская ООШ», ГБПОУ РО «КонстПК», ГБПОУ РО «КТТ», ГБПОУ РО «КТАУ(КСХТ)» познакомились с основными организациями и учреждениями, реализующими государственную молодежную политику на областном и районном уровне, а также прошли все этапы регистрации на сайте добровольцыроссии.рф и подали заявки на участие в мероприятии «Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области».

Школьники и студенты узнали о возможностях, которые есть у каждого молодого жителя нашей страны, о возможностях самореализации с помощью добровольчества.

Участники мероприятия поговорили о волонтерской деятельности, основных направлениях волонтерства, о волонтерском стаже и преимуществах добровольческой деятельности.

«Уроки доброты» завершили свою работу, но добровольческая деятельность только набирает свои обороты.

Если ты еще не волонтер, присоединяйся! Мы ждем именно тебя! И помни, что добро не уходит на каникулы!