«СТАНЬ ТОЙ ПЕРЕМЕНОЙ, КОТОРУЮ ТЫ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ В ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ!»
14.12.2018 19:02

2018 год стал отправной точкой для реализации нового областного проекта «Волонтеры ради жизни», и Константиновский район стал одной из площадок для его реализации!

Целью проекта стало развитие в Ростовской области молодежного добровольческого движения, занимающегося профилактикой социально значимых заболеваний и формирование здорового образа жизни среди сверстников!

Девиз проекта: «Стань той переменой, которую ты хочешь видеть в окружающем мире!»

Так, 30 марта 8 активистов из нашего района прошли обучение в рамках областного слета. Вооружившись полезными знаниями и получив отличительную атрибутику и раздаточный материал, ребята в течение года провели целый ряд акций и мероприятий в рамках проекта:

• День здоровья;
  • Акция «Лозунг здорового человека»;
  • Акция «День отказа от табакокурения»;
  • Акция в рамках Международного Дня борьбы с злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
  • Акция, посвященная Всероссийский день трезвости;
  • Акция, посвященная Всемирному дню психического здоровья;