Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ЗАКРЫТИЕ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
14.12.2018 19:01

12 декабря в рамках подведения итогов Года Добровольца в Ростовской области в Конгресс-холле ДГТУ состоялось заседание коллегии Комитета по молодежной политике Ростовской области.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, председатель Общественного совета при комитете по молодежной политике Бесарион Месхи, руководитель направления по связям со стратегическими партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, члены коллегии, члены общественного совета при комитете по молодежной политике.

От Константиновского района в коллегии приняли участие начальник общего отдела Администрации Константиновского района Инна Тюменева, начальник сектора по работе с молодежью Наталья Карпова и координатор по работе с молодежью Мария Волошко.

Повесткой заседания коллегии стали актуальные вопросы о проектах платформы «Россия – страна возможностей», подведение итогов реализации молодежной политики в регионе и определение приоритетных задач по методам ее реализации в Ростовской области в 2019 году.

«Молодежная политика является самой юной из всех отраслей, влияющих на социально-экономическое развитие страны. Вместе с тем, этой сфере уделяется особое внимание, как Президентом России, так и Губернатором Ростовской области. Так, впервые в Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года молодежная политика выделена как отдельное направление, а в национальном проекте «Образование» ей отведена отдельная роль – реализация в регионах федерального проекта «Социальная активность» - обратился к членам коллегии и присутствующим гостям первый заместитель Губернатора Игорь Александрович Гуськов.