Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благотворительный фестиваль Константиновской лиги КВН!
15.11.2016 14:00

Свершилось! 13 ноября в большом зале районного Дома культуры состоялся Благотворительный фестиваль Константиновской лиги КВН. 

К 18:00 зал был полон зрителями, которые, очевидно, соскучились по искрометным шуткам и остроумным миниатюрам. В начале игры директор Константиновской лиги КВН Анастасия Любовина поприветствовала зрителей и рассказала о том, что фестиваль проводится не только с целью развлечения и культурного досуга, но и с благотворительным мотивом. Все средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд «Дарина», который помогает детям с онкогематологическими заболеваниями. 

Ведущий игры Николай Торопов представил участников благотворительного фестиваля, которыми стали 8 команд КВН из разных уголков Ростовской области: 
1. «Тёплый юг» (г. Константиновск) 

2. «Пингвин – птица дерзкая» (г. Новочеркасск) 

3. «Рекорд» (г. Новочеркасск) 

4. «Сборная Южного Федерального Университета «Флэш-Рояль»» (г. Ростов-на-Дону) 

5. «Мякишь» (г. Новочеркасск) 

6. «Сборная города Гуково» (г. Гуково) 

7. «Сборная «ЮРГПУ (НПИ)» (г. Новочеркасск) 

8. «Вэлком» (г. Волгодонск) 

После объявления команд Николай поприветствовал коллегию членов жюри, в состав которой вошли:

Татьяна Васильевна Лемба - человек, который на протяжении многих лет являлся руководителем команды КВН «Беспризорники», преподаватель ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)»;

Рачик Апоян – «Константиновский Михаил Галустян», участник команды КВН «Беспризорники», постоянный спонсор Константиновской лиги КВН;

Максим Лесников – спонсор лиги КВН, индивидуальный предприниматель, который знает об автомобильных запчастях все и даже немного больше;

Евгений Ерёмин, КВНщик со стажем, фитнес-инструктор;

Владислав Карпов, директор лиги КВН «ЮРГПУ (НПИ)», организатор «Stand Up» в г. Новочеркасске. 

После традиционного пожелания «Ни пуха, ни пера!» игра началась! Командам предстояло принять участие в двух конкурсах – приветствие и разминка с залом. 

Конкурс «Приветствие» открыла молодая команда из г. Новочеркасска «Мякишь». Несмотря на то, что команда выступала впервые, дебют оказался удачным, и ребята запомнились своим задором и креативностью. Шутки на тему студенческой жизни были по достоинству оценены зрителями. 

Следующей была недавно созданная команда из г. Константиновска «Тёплый юг». Это был творческий дебют команды. Зал тепло поддержал земляков. Должно быть, каждому запомнились танцы новичков и шутки о Константиновске. Так держать! 

Третьими на сцене оказалась команда КВН «Рекорд» из г. Новочеркасска. Миниатюры отличались интеллектуальной наполненностью и оригинальной подачей. Единственная девушка в коллективе - Анастасия Бережная, покорила константиновцев своим темпераментом и актерским мастерством. 

Следующими в игре были участники волгодонской команды «Вэлком». Эффектное появление на сцену с по-настоящему смешной реп-композицией стало началом удачного выступления. Многие шутки приятно удивляли зрителей и членов жюри своей злободневностью и актуальностью. 

Еще одной командой из Новочеркасска стала «Сборная «ЮРГПУ (НПИ)»». Жаркие танцы между миниатюрами отзывались эхом смеха в зале. Шутка за шуткой попадала в «яблочко», а это значит, что выступлением были довольны и зрители, и участники команды. 

Команда КВН «Сборная города Гуково» поразила всех своими великолепными шутками и незаурядными актерскими способностями. Молодые люди вытворяли на сцене «нечто» - танцевали, обливались водой, постоянно перевоплощались из одного образа в другой. Особенно всем запомнился «шоумен» команды Павел Курасов. 

Следующими в конкурсе были участники команды с очень оригинальным и милым названием «Пингвин – птица дерзкая!». Их колоритное выступление было наполнено неповторимыми «фишками» - сумасшедшие пляски, мастер-класс по исполнению национального армянского танца и, конечно же, остроумные шутки. 

Завершала конкурс «Приветствие» известная многим команда КВН из города Ростов-на-Дону «Сборная ЮФУ «Флэш-Рояль»». Ребята представили зрелый интеллектуальный юмор, а также оригинальную хорошо продуманную концепцию выступления. 

После «Приветствия» последовала «Разминка с залом». Зрителям была предоставлена возможность задать любой насущный вопрос командам. И вот, возле микрофона выстроилась целая колонна людей, желающих получить остроумный ответ на свой вопрос. Командам пришлось поразмыслить над самыми разными вопросами – например: «Что делать, если вместо собственного отражения в зеркале я вижу зелёную белку?», «Чего вы ждёте от сборной России в грядущем Чемпионате мира по футболу?», «Почему люди начинают новую жизнь с понедельника»?» и многие другие. 

Пока члены жюри внимательно подсчитывали заработанные баллы, Николай Торопов традиционно разыграл подарочные сертификаты и выразил благодарность многочисленным спонсорам и партнёрам Константиновской лиги КВН, которыми являются:

ИП Лесников М.В., магазин детской одежды «Baby Boom», сеть магазинов «ML-Авто»,

ИП Шишулина О. Д., магазин «Кабанчик»,

ИП Кошманов К. В., компания «Окошкино»,

ИП Сальникова Г.В., магазин «7005 роз»,

ИП Марцев С. И., магазин «Бытовая техника, золото, игрушки»,

ИП Чуйченко Л. В., кафе «Крепость»,

ИП Мельникова Н.В.,канцелярский магазин «Скрепка»,

ИП Кондаков Г. А., «Кофе с собой»,

ИП Маркарян О., парикмахерская «Виктория»,

ИП Борисов Н. С., салон «Парфюмер»,

ИП Чамурлиева А.Н., магазин одежды «Академия стиля»,

фотограф О. Глазкина. и Апоян Р.А.

Жюри, посовещавшись, наградили каждую команду благодарственным письмом и огласили результаты.

В номинации «Лучшая шутка» победила команда КВН «Сборная города Гуково» за миниатюру «Ласка – магия чёрного». Приз за лучшую женскую роль получила единственная девушка в команде «Рекорд» - Анастасия Бережная, а звание «Лучший актёр» было присвоено Павлу Курасову из «Сборной города Гуково».

Места распределились следующим образом: 

III место – команда КВН «Сборная города Гуково» (г. Гуково),

II место – команда КВН «Сборная ЮФУ «Флэш-Рояль»» (г. Ростов-на-Дону),

I место – команда КВН «Рекорд» (г. Новочеркасск). 

Всем спонсорам и партнерам Константиновская лига КВН выражает огромную признательность за оказанную помощь и поддержку в организации Благотворительного фестиваля.

Кроме того, организаторы Лиги выражают благодарность волонтерам, сектору по работе с молодежью Администрации Константиновского района, в лице Карповой Натальи Александровны и Кайзер Татьяны, администратору Константиновской лиги КВН – Анастасии Кондаковой и редактору лиги - Игорю Пименову.

Текст: Маргарита Аликулова 
Фото: Маргарита Белова