Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Весенний Фестиваль открытия Константиновской Лиги КВН
25.04.2016 12:24

23 апреля в большом зале районного ДК прошел первый за два года фестиваль Константиновской Лиги КВН. Эта игра стала вторым дыханием движения КВН в городе!

С 13:00 в Доме культуры уже кипела работа. Волонтеры встречали команды, организаторы суетились и находили все необходимые реквизиты для участников, а сами участники волновались и активно готовились к редактуре.

Ровно в 14:15 на сцене «зародилась жизнь». Редактор Лиги — Игорь Пименов приглашал команды одну за другой на редактуру, давал каждому КВНщику советы на предстоящую игру и, как всегда, немного шутил.

После того, как материал игроков был принят и одобрен редактором, команды начали репетировать. А организаторы в это время готовили зал к приходу зрителей, распределяли роли между волонтерами и следили за порядком в Доме культуры.

Время репетиций пролетело быстро, и в 18:12 зал был уже заполнен зрителями, которые за два года соскучились по КВН. По уже сложившейся, хорошей традиции первыми на сцене ДК появились воспитанники студии танца и театра моды «Диамант» со своим искрометным танцем «Матрешки», которым они и открыли игру!

Сразу после зажигательного начала на сцену вышли команды. Ведущий и редактор лиги — Игорь Пименов представил участников, жюри, спонсоров фестиваля, а также нового директора Константиновской Лиги КВН — Любовину Анастасию. И после традиционной фразы КВНщиков «Ни пуха, ни пера!» игра началась!

В фестивале участвовали семь команд из разных уголков Ростовской области. Это и «Пингвин — птица дерзкая» (г. Новочеркасск), и "Проспект Пушкина» (г. Ростов-на-Дону), и «The Батайск» (из одноименного города Батайск), и родные «СГНО» (г. Константиновск), и «Жижа» (г. Новочеркасск), и «Незваные гости» (г. Каменоломни), и «Рекорд» (г. Новочеркасск). Каждая из команд мечтала забрать кубок победителя и главный денежный приз! А кто всё-таки увезет с собой звание лучшего — зависело только от самих участников!

Конкурс «Приветствие» открывала молодая мужская команда из города Батайска — «The Батайск». Несмотря на отсутствие большого опыта, ребята запомнились своим задором и оригинальной подачей шуток. А миниатюра «Шутник на операции» вызвала море смеха в зале.

Вторыми на сцене появились ребята из команды «Незваные гости», которых всё-таки позвали на игру. КВНщики полюбились константиновскому зрителю за такие миниатюры, как «Продавец шаурмы», «В кинотеатре» и «Уборщица - зомби».

Следующей командой в конкурсе «Приветствие» была «Пингвин — птица дерзкая». Свое неординарное название они объяснили тем, что они, как и пингвины, всегда дружны и держатся вместе. Но это не единственная изюминка, которая была в выступлении ребят. Несуразные танцы, короткие, но очень смешные миниатюры и умопомрачительный артистизм — все это о команде «Пингвин — птица дерзкая». Наиболее запоминающимися стали миниатюры «Очень брезгливый парень» и «Корейский мясокомбинат».

Четвертыми в игре были участники команды «Проспект Пушкина». Зрителю уже были знакомы лица этих КВНщиков. Это ребята из команд «Фруктовый сад» и «Трезвые люди». Но, как сказал ведущий, о названиях их  прошлых команд стоит забыть и встретить новую, молодую и амбициозную команду «Проспект Пушкина». Ребята, действительно, показали новый юмор и подход к подаче шуток. Зал с особым теплом встретил такие миниатюры, как «Друг, который есть у каждого», «Трагичный случай в семье» и «Социальная реклама».

Пятыми игроками «Приветствия» были молодые люди из команды «Рекорд», которые запомнились залу текстовым, интеллектуальным юмором и мини-миниатюрами. Шутка за шуткой «попадала в яблочко». Зритель смеялся, а, значит, и команда осталась довольной.

Следущими КВНщиками, занявшими сцену, стали участники «СГНО». Состав этой, поистине родной констатиновскому зрителю, команды кардинально поменялся. Теперь «СГНО» смело можно назвать женской командой. Но это не мешает участницам покорять сердца зрителя. Самыми смешными оказались миниатюры «Мазохист в тату салоне», «Девушка с лучшей подругой на Титанике» и «Очень толстая белка».

И последними в «Приветствии» стали трое молодых людей из команды «Жижа». КВНщики покорили зрителя порой неадекватным, но не менее смешным от этого юмором. Каждая шутка ребят отзывалась эхом смеха в зале. «Волосы под лаком», «Мальчик нашел одуванчик», «На дуэли», «Весенние обострение» и «В очень бедном дворе» — это только малая часть миниатюр, которые вызвали бурю эмоций в зале.

После конкурса «Приветствие» последовала «Разминка», в которой зрителям предоставилась возможность задать интересующие их вопросы командам. КВНщики остроумно отвечали на каждый из них, не забывая об артистизме и смекалке. Но больше всего каждому зрителю и участнику запомнился Виталик, которому небезразлична судьба города Константиновска, а именно — постройка аквапарка на его территории. Виталик «зажег» зал и заинтриговал участников. В конце своего вопроса он спел. Можно сказать, что это была его «минута славы»!

После разминки жюри, посовещавшись, огласили итоги сегодняшней игры, которые показали, кто действительно умеет порадовать зрителя своими шутками и харизмой. А также завоевать симпатию не только зала, но и жюри.

Приз за лучшую женскую роль (или просто номинация «лучшая актриса») получила единственная девушка из команды «Рекорд» — Анастасия Бережная, а звание "лучшего актера" завоевал весь мужской состав команды «Жижа» — Вадим Матвеев, Роман Гашумов, Дмитрий Пустовой.

Лучшей шуткой стал ответ девушек из «СГНО» на разминке. Участницы команды на вопрос нашумевшей звезды — Виталика: «Возможно ли построить аквапарк в Константиновске?»- дали простой, но остроумный ответ: "Купайся в Дону, браток!"

Призовые места распределились следующим образом. Первыми стали ребята из команды «Рекорд», забравшие главный денежный приз. Вторыми, но не менее смешными, стали участники команды «Пингвин- птица дерзкая», которые запомнились своей неординарной харизмой и ошеломительными танцами! И кубок за третье, также почетное место, увезли с собой парни из команды «Жижа», подарившие залу свои порой бешеные, но жутко смешные миниатюры.

После оглашения результатов были разыграны сертификаты от спонсоров Лиги, которыми являются: Лесников Максим Владимирович — магазин «Baby Boom» и сети магазинов «ML-Avto», Чуйченко Любовь Викторовна — кафе «Крепость», Марцев Сергей Иванович — магазин бытовой техники, золота, игрушек, Шишулина Ольга Дмитриевна — магазин «Кабанчик», Кошманов Константин Викторович — «Окошкино», Банникова Галина Сергеевна — магазин «Центральный», Апоян Рачик — кафе «Суши клуб», Крыжановский Юрий — ООО «Кагальник». А партнером Лиги является Елисеева Ирина — Парикмахерская «Ирина».

В конце игры редактор Лиги — Игорь Пименов попрощался с игроками и залом, напомнив, что следующая игра состоится осенью. И это будет уже новый фестиваль. А, значит, и новые команды, новый юмор, новые эмоции!

Ждем тебя, дорогой зритель, на следующей игре в теплом и родном зале районного ДК!

Всем спонсорам и партнерам Константиновская Лига выражает огромную благодарность за помощь в содеянном! Также Лига говорит громкое «спасибо» всем волонтерам и организаторам, помогавшим в организации мероприятия! Отдельная благодарность Игорю Пименову и сектору по работе с молодежью Администрации Константиновского района!

Ляхова Марина.
Фото Евгения Кощенскова.

Ссылки и необходимая информация о Константиновской Лиге КВН:

Информационные партнеры Игр КВН: 
— Сайт kvn61.ru — весь юмор юга России. Отчёты об играх всех лиг Ростовской области. 
— СайтКонстантиновск.ру 
— Районнаягазета«Донскиеогни»
СайтЛиги: vk.com/konstantinovsk_kvn

Администрацияи организаторыЛиги:

ЛюбовинаАнастасия(Директор) vk.com/nastenka.lyubovina
ПименовИгорь(Редактор) vk.com/igor_pimenov
КондаковаАнастасия(Администратор) vk.com/n.kondakova
ЛяховаМарина(Специалистпо связис общественностьюи СМИ) vk.com/idmarny
КомаровДмитрий(Видеооператор) vk.com/id131688265