Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 5 от 19.06.2017 г.
30.06.2017 16:18

Администрация Константиновского района
Ростовской области

Протокол
Внеочередное заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

«19» июня 2017 г.

№ 5

г. Константиновск

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

ПРИСУТСТВОВАЛИ - члены КЧС и ПБ Константиновского района - 24 чел

ПРИГЛАШЕННЫЕ: Руководители предприятий и организаций района.

Повестка дня:

1. О проделанной работе на территориях поселений за прошедший период по летнему купальному сезону 2017 года.

2. Об обеспечении пожарной безопасности образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей на территории Константиновского района».

3. О принятых мерах по предупреждению ландшафтных пожаров на территории поселений Константиновского района».

По первому вопросу:

Слушали: Глав поселений района

Решили:

Информацию Глав поселений принять к сведению.

Главам поселений :

1.Запретить купание граждан в р. Дон, С.Донец на водных объектах расположенных в поселениях, а также в других водоемах, не оборудованных специально для этих целей.

Срок – весь купальный сезон 2017

1.1. Организовать совместно с уполномоченными органами обеспечение правопорядка на территории, прилегающей к пляжам и местам массового отдыха людей на воде.

Срок – весь купальный сезон 2017

1.2. В местах неорганизованного купания людей, речках, искусственных водоемах установить на территории, в границах поселений, знаки, запрещающие купание граждан. В традиционных местах(неорганизованных)отдыха населения на водных объектах, рассмотреть вопросы по организации мест для безопасного купания людей.

Срок – весь купальный сезон 2017

1.3. Продолжить проведение рейдов мобильными группами по водоемам поселений по купанию населения в запрещенных местах, с составлением административных протоколов должностными лицами уполномоченными составлять административные протоколы за нарушения правил купания.

Срок – купальный сезон 2017

2. Заведующему отделом образования (Дьяковой Е.Ю.) организовать проведение разъяснительной работы в пришкольных лагерях отдыха детей о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности.

Срок- для каждой смены

3. Рекомендовать ОМВД России по Константиновскому району (Беляев А.А.) продолжить охрану общественного порядка, обеспечить безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к городскому пляжу.

Срок – купальный сезон 2017

4. Главному специалисту Администрации района Острожнову С.В. продолжить информирование через средства массовой информации и разъяснительную работу с населением о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности.

Срок – весь купальный сезон 2017

По второму вопросу:

Слушали: Начальника местного пожарного гарнизона Дьячкина Сергея Александровича., Заведующего отделом образования Дьякову Елену Юрьевну.,

Главного врача МБУЗ ЦРБ Константиновского района Гиркину О. В.,

РЕШИЛИ:

Информацию Начальника местного пожарного гарнизона, заведующий МУ «Отдел образования», Главный врач МБУЗ «ЦРБ».Главы поселений – принять к сведению.

1. Заведующей отделом образования (Дьяковой Е.Ю.), Главному врачу МБУЗ ЦРБ Константиновского района (Гиркиной О.В.)

1.1. Предусмотреть затраты на содержание в работоспособном состоянии систем пожарной автоматики и вывода сигналов от этих систем на пульты 01 пожарных частей на 2018 год.

Срок - при формировании бюджетов на 2018 год.

1.2. Взять под личный контроль ход устранения в подведомственных государственных образовательных учреждений, учреждениях здравоохранения и социальной сферы выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Срок - в соответствии со сроками устранения нарушений требований пожарной безопасности, установленных предписаниями органов государственного пожарного надзора.

1.3. Обеспечить готовность объектов социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей к зимнему пожароопасному периоду.

С р о к -д о 01.10.2017.

2. Заведующей отделом образования (Дьяковой Е.Ю.), принять меры по выделению дополнительных финансовых средств на ремонт и оборудование в школах и детских садах средств противопожарного водоснабжения.

3. Во взаимодействии с сотрудниками Государственной противопожарной службы организовать и провести в школах инструктивные занятия с преподавательским (обслуживающим) персоналом и учащимися по вопросам соблюдения требований безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и действиям на воде.

Срок-10-20.09.2016.

4.Главам Администраций поселений Константиновского района:

4.1. Принять меры по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности.

Срок - до 25.09.2016.

4.2. Принять меры по выделению дополнительных финансовых средств, с целью устранения нарушений капитального характера (противопожарное водоснабжение, устранение нарушений на путях эвакуации, огнезащитная обработка деревянных конструкций и т.п.).

Срок - до 20.12.2016.

4.3. При формировании бюджетов на 2018год предусмотреть финансирование:

- постояннодействующих противопожарных мероприятий (обслуживание систем пожарной автоматики, содержание необходимого количества первичных средств пожаротушения, огнезащитная обработка, обучение и т.п.) и устранение вновь выявленных нарушений требований пожарной безопасности, отраженных в предписаниях государственного пожарного надзора;

- мероприятий по укреплению материально-технической базы общеобразовательных учреждений (организаций), в том числе эпидемиологически значимых объектов - пищеблоков.

Срок - при формировании бюджетов на 2018 год.

4.4. Совместно с руководителями пожарно-спасательных гарнизонов, соответствующих пожарных частей, территориальных подразделений надзорной деятельности и отделений ВДПО предусмотреть дополнительный комплекс мероприятий по обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений в населенных пунктах, расположенных вне нормативного времени прибытия пожарных подразделений (создание пожарных депо, заключение договорных отношений с лицензированными организациями, имеющими право на тушение пожаров).

Срок - при формировании бюджетов на 2018 год.

 

По третьему вопросу:

Слушали: Глав поселений района

Решили:

Информацию Глав поселений принять к сведению.

Главам поселений :

1.Продолжать работу по опашке и обновление защитных полос населенных пунктов.

Срок- пожароопасный период 2017 года.

2.Активизировать работу мобильных групп для предупреждения и оперативного реагирования на возникающие ландшафтные пожары.

Срок–пожароопасный период 2017 года.

3. Взять под личную ответственность контрол ь за работой должностных лиц уполномоченных составлять административные протоколы за нарушения порядка и выжигания сухой растительности

Срок – пожароопасный период 2017 года.

4.Обеспечить наличие воды в поливомоечной техники и автоводовозах и круглосуточно – в летний пожароопасный период.

5. Продолжить работу по приобретению ранцевых огнетушителей –весь период 2017 года.

6. Ежемесячно до 30 числа предоставлять в ГО ЧС района графики работы мобильных групп на последующий месяц (через ЕДДС- 112 района).

Срок – пожароопасный период 2017 года.

Председатель КЧС и ПБ
Константиновского района

 

В.А.Дьячкин.

Секретарь комиссии

С.В.Острожнов.