Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 3 от 23.03.2017 г.
03.04.2017 15:15

Администрация Константиновского района
Ростовской области

ПРОТОКОЛ
внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации
чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Константиновского района

23.03.2017

№ 3

Председательствовал:Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

Присутствовали:члены комиссии 25 человек, приглашённые.

ПОВЕСТКА ДНЯ
(основание: протокол заседания КЧС и ПБ Ростовской области от 14.03.2017№ 4 г.)

1.      О дополнительных мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2017 на территории Константиновского района.

СлушалиДьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, председателя КЧС и ОПБ., Начальник ОНД и ПР по Усть-Донцкому и Константиновскому районам УНД и ПР подполковника внутренней службы Пономарева А.В., Дьячкина С.А. начальника Константиновского местного пожарного гарнизона.

РЕШИЛИ:

1.Главам поселений:

1.1. Подготовить и направить всем руководителям фермерских хозяйств и других сельхозпредприятий памяткис требованиями о запрещении выжигания сухой растительности;

Срок: до 30.03.2017.г

1.2.Организовать активную работу мобильных групп, снабженных первичными средствами пожаротушения (ранцевыми огнетушителями), по объезду населённых пунктов и прилегающей территории по выявлению выжигания сухой растительности её тушения и привлечения к административной ответственности виновных лиц, организовать патрулирование пожароопасных участков возникновения ландшафтных пожаров с привлечением добровольных пожарных;

Срок: с 16.03.2017.г

1.3. Постоянно содержать в рабочем состоянии противопожарные водоемы и другие места забора воды, расположенных в населенных пунктах и на объектах, а также подъездных путях к местам забора воды;

Срок: постоянно.

Срок: постоянно.

1.4.Принять меры по очистке территорий от сухой растительности и созданию защитных противопожарных полос вдоль автодорог и населённых пунктов и отдельно стоящих объектов, которым могут угрожать ландшафтные пожары.

Срок: до 10.04.2016.

1.6.Организовать проведение сходов граждан с представителями ОМВД, добровольцами, ВДПО и казачьими формированиями по соблюдению запрета на выжигание сухой растительности.

Срок – пожароопасный период

1.7.   Обеспечить подготовку поливомоечной и другой привлекаемой для тушения природных пожаров техники, а также оснащение населённых пунктов противопожарным инвентарём, средствами тушения пожаров, установив места их хранения и порядок применения.

Срок –до01.04.2017

1.8.   Проверить готовность сил и средств к пожароопасному периоду, заключить договора с организациями о привлечении техники к тушению природных пожаров.

Срок – до 01.04.2017

1.9.   Активизировать работу должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы за нарушения порядка выжигания сухой растительности и обеспечить тесное взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, в целях выявления лиц, виновных в возникновении ландшафтных пожаров.

Срок –01.04.2017

1.10. Провести обучение и инструктажи общественных пожарных старшин по актуальным вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории населённых пунктов, уделив особое внимание готовности к своевременному обнаружению возгораний и реагированию на них.

Срок - 01.04.2017

1.11.Своевременно устанавливать в границах территории соответствующих поселений особый противопожарный режим, доводить информацию о действующим режиме до населения.

Срок - в течение пожароопасного периода

1.12.Совместно с представителями министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, ОМВД, ОНД Главного управления МЧС России по Ростовской области проводить точечную профилактику пожаров на территории муниципальных образований, где наиболее часто происходят загорания сухой растительности и выжигание послеуборочных остатков с принятием мер по привлечению к административной ответственности виновных лиц

Срок - постоянно

Контроль за исполнением возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций , заместителя Главы Администрации Константиновского района Дьячкина В.А.

Председатель комиссии

В.А. Дьячкин

Секретарь комиссии

С.В.Острожнов