Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 1 от 23.01.2017 г.
23.01.2017 17:55

Администрация Константиновского района
Ростовской области

ПРОТОКОЛ
внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

23.01.2017

№ 1

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

Присутствовали: члены комиссии  24 человека.

приглашённые.

ПОВЕСТКА ДНЯ

(основание: письмо МЧС России по РО от16.01.2017№332-5-1-7, от 17.01.2017г.№372-6-9)

1.      О мерах по повышению безопасности  при эксплуатации газового хозяйства на территории Константиновского района.

2.      О мерах по предупреждению   происшествий на водных объектах на территории  поселений Константиновского района в зимний период 2017 года.

 

По первому вопросу:

Слушали: информацию Председателя КЧС и ПБ Константиновского района Дьячкина В.А., начальника Константиновского газового участка Агуреева С.Н., глав поселений.

 РЕШИЛИ:

Информацию  Председателя КЧС и ПБКонстантиновского района Дьячкина В.А., начальника Константиновского газового участка Агуреева С.Н., глав поселений,. – принять к сведению.

1.План мероприятий безопасности  при эксплуатации газового хозяйства на территории Константиновского района на 2017 год – утвердить.

 

По второму вопросу

Слушали: Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, председателя КЧС и ПБ., Дьячкина С.А. начальника Константиновского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Главам Администраций поселений Константиновского района, заведующему отделом образования, :

1. Взять под личный  контроль работу ответственных лиц по составлению протоколов на физических лиц за нарушение правил поведения на водных объектах.

Срок- постоянно  2017.

1.1. Актуализировать план мероприятий по работе муниципальных образований в осеннее–зимней период 2016-2017 годов, порядок взаимодействия  с правоохранительными органами, образовательными учреждениями и обеспечить их выполнение

  В срок до 01.02.2017года

1.2. Провести заседание КЧС и ПБ поселений на тему «О мерах по обеспечению безопасности населения  на водных объектах в зимний период 2017 г.г».

С р о к -д о 28.01.2017.

1.3.В местах массового  выхода людей и техники на лед в традиционных местах рыбной ловли, бесконтрольных ледовых переправ  организовать систематический (ежедневный )контроль и надзор  мобильными группами с докладом в ЕДДС.

 С р о к – с 25.01.2017 года и до окончания ледостава.

1.4. Во взаимодействии с сотрудниками Семикаракорского ОФКУ «ЦГИМС МЧС России по РО  организовать и провести в школах инструктивные занятия с преподавательским(обслуживающим) персоналом и учащимися по вопросам

соблюдения требований безопасности в случае возникновения чрезвычайных

ситуаций, и действиям на воде (льду)в зимний период -2017 г.

Срок до05.02.2017.

1.5. В опасных местах выхода людей на лед выставить предупреждающие знаки об опасности.(Согласно Постановления Правительства РО от 23.05.2012 №436.

Срок – весь период ледостава 2017 г.

1.6.Регулярно освещать мероприятия по обеспечению безопасности людей на воде(льду) в зимний период 2017 г.г. в СМИ, информационных стендах и на сайтах Администраций.

1.7. В местах массового нахождения людей во время зимнего подледного лова рыбы, религиозных праздников и народных гуляний, организовать выставление временных постов, из числа спасателей КПСО и АСФ.

Срок: весь период ледостава - 2017 года.

2.1. Главному специалисту Администрации Константиновского района Острожнову С.В. через средства массовой информации  продолжить разъяснительную работу с населением о правилах поведения населения на воде в  зимней период  2017 г.г .

 Срок: зимний период - 2017 г.г.

2.2.Осуществлять контроль за ходом выполнения мероприятий и своевременной передачи поступающей информации в Главное управление МЧС России по Ростовской  области, ДПЧС РО  и в КЧС и ПБ  Администрации Константиновского района.

Контроль за исполнением возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций , заместителя Главы Администрации Константиновского района Дьячкина В.А.

Председатель комиссии

В.А. Дьячкин

Секретарь комиссии

С.В.Острожнов