Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 10 от 13.12.2016 г.
28.12.2016 09:30

Администрация Константиновского района

Ростовской области

 

Протокол

Заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

 

«13» декабря 2016 г.

№ 10

г. Константиновск

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

ПРИСУТСТВОВАЛИ - члены КЧС и ПБ Константиновского района - ___ чел

Руководители предприятий и организаций

Повестка дня:

 1. О состоянии пожарной защиты мест массового скопления людей и подготовке к празднованию Нового года и Рождественских праздников в учреждениях культуры и образовательных учреждениях на территории Константиновского района.

 2.Утверждение плана работы КЧС на 2017 год.

По Первому вопросу;

Слушали: Начальника ПСЧ 59 Дьячкина С.А.Заведующего отделом культуры Калашник Н.А., Заведующего отделом образования Дьякову Е.Ю., ВДПО Горшкову И.А., глав поселений

Решили:

1. Главам поселений , руководителям предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения:

Рассмотреть вопросы пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований, с приглашением представителей органов государственного пожарного надзора и руководителей этих объектов и участковых.

Принять меры по приведению в пожаробезопасное состояние мест празднования Новогодних и Рождественских праздников на объектах муниципальной собственности. Представить в ЕДДС района перечни объектов, где планируется проведение массовых праздничных мероприятий.

Срок до 19 декабря 2017 года

Обеспечить присутствие должностных лиц, отвечающих за пожарную безопасность, на всех мероприятиях с участием детей в период Новогодних и Рождественских праздников.

Принять нормативные акты по упорядочению реализации и использования пиротехнических изделий на территории муниципальных образований. О результатах доложить в КЧС и ПБ.

Срок до 20 декабря 2017года

Организовать широкомасштабное информирование населения, по правилам безопасного использования и возможные последствия неправильного применения пиротехнических изделий.

2. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности организовать на время праздничных дней дежурство ответственных работников. Графики с указанием фамилий и контактных телефонов представить (в электронном виде) в ЕДДС района.

Срок до 19 декабря 2017 года

3. Владельцам развлекательных заведений, в которых планируется проведение массовых мероприятий, пройти инструктажи в ВДПО(Горшкова И.А.)

Срок до 20.12.2016

В период Новогодних и Рождественских праздников обеспечить безусловное исполнение правил пожарной безопасности, а также запретить использование пиротехнических изделий в зданиях и сооружениях.

4.Руководителям учреждений образования и культуры:

Усилить меры пожарной безопасности при проведении праздника Нового года и Рождества Христова на объектах, при этом Вам необходимо назначить из числа администрации, воспитателей, представителей общественности не менее двух ответственных дежурных, которых необходимо обязать неотлучно находиться с детьми во время проведения массовых мероприятий.

Перед проведением массовых мероприятий провести инструктаж дежурных о мерах пожарной безопасности и действиях в случаи пожара, делая соответствующую запись в журнале инструктажей по пожарной безопасности.

срок до 20 декабря 2017 года

Места проведения массовых мероприятий во время празднования Нового года и Рождества Христова оборудовать уголками пожарной безопасности при отсутствии их на данных объектах.

Провести занятия по эвакуации людей при пожаре с персоналом учреждений, в которых будут проводиться массовые Новогодние и Рождественские мероприятия.

По Второму вопросу;

Слушали: Главного специалиста Администрации Константиновского района Острожнова С.В.

Решили: Информацию принять к сведению:

План работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Константиновского района на 2017 г.

РЕШИЛИ:

План работы КЧС на 2017 год.

УТВЕРДИТЬ

Председатель КЧС и ПБ района

В.А.Дьячкин

Секретарь КЧС и ПБ

С.В.Острожнов