Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 6 от 04.07.2016 г.
22.07.2016 12:11

Администрация Константиновского района
Ростовской области

Протокол
Внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям

и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

«04» июля 2016 г.

№ 6

г. Константиновск

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

ПРИСУТСТВОВАЛИ - члены КЧС и ПБ Константиновского района - 21 чел

ПРИГЛАШЕННЫЕ: Руководители предприятий и организаций района.

Повестка дня:

1. О выполнении дополнительных требований пожарной безопасности «В связи с введением особого пожароопасного периода на территориях поселений Константиновского района».

2. О результатах страхования добровольных пожарных поселений

3 .О проделанной работе за прошедший период по летнему купальному сезону 2016 года.

4. Об определении общедоступных мест отдыха и туризма на территории Константиновского района.

По первому вопросу:

С информацией выступил Главный специалист Администрации Константиновского района Острожнов С.В.

Слушали:. Глав поселений района.

Решили:

Информацию Глав поселений принять к сведению.

Главам поселений:

В связи с наступлением пожароопасного периода и введением особого

противопожарного режима на территории поселений Константиновского района:

1. Провести сходы граждан в населенных пунктах с привлечением работников прокуратуры, сотрудников полиции, государственного пожарного надзора о порядке поведения населения и выполнении мероприятий особого противопожарного режима.

2.Провести работу по обновлению защитных минирализированных полос населенных пунктов – до 15.07. 2016 года.

3. Работу мобильных групп для предупреждения и оперативного реагирования на возникающие ландшафтные пожары взять под личный контроль с составлением графика дежурств мобильных групп(с предоставлением в ЕДДС района с №телефонов)- при выявлении нарушений требований особого противопожарного режима в полной мере использовать полномочия, предоставленные административным законодательством, по привлечению лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности -срок весь пожароопасный период 2016 года.

4. Взять под личную ответственность контрол ь за работой должностных лиц уполномоченных составлять административные протоколы за выжигания сухой растительности с представлением информации о составлении административных протоколов- еженедельно срок – весь пожароопасный период.2016 г.

5. Произвести подготовку, для возможного использования в тушении пожаров, имеющейся пожарной, водовозной и землеройной техники. Обеспечить наличие воды в поливомоечной техники и автоводовозах срок -круглосуточно в летний пожароопасный период.

6. Информацию о выполненных мероприятиях по ПООР представлять в КЧС и ПБ района, ежедневно через ЕДДС района к 17.00, в случае ухудшения обстановки – немедленно.

7.Протоколы сходов с гражданами по вопросам особого пожароопасного периода представить в Администрацию района (через ЕДДС) срок – до 13.07.2016г

8. В связи с введением на территории поселений особого противопожарного периода провести комплекс дополнительных требований пожарной безопасности действующих в период особого противопожарного режима(постановлений Правительства РО от 05.07.2012г №602 «О реализации мер пожарной безопасности в РО» срок – постоянно в период действия особого противопожарного периода

9. Главному специалисту Администрации района Острожнову С.В. организовать через средства массовой информации разъяснительную работу с населением о правилах поведения населения и соблюдении мер пожарной безопасности срок особый противопожарный период .

- провести корректировку плана действия предприятий и организаций Константиновского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами в пожароопасный период;
- уточнить схему оповещения и сбора руководящего состава;

- организовать контроль за ходом выполнения мероприятий и своевременной передачи поступающей информации в Главное управление МЧС России по Ростовской области, ДПЧС РО и в КЧС и ПБ Администрации Константиновского района.

По второму вопросу:

С информацией выступил Заместитель главы Администрации района, председатель КЧС и ПБ Дьячкин В.А.

Слушали:. Глав поселений района.

Решили:

Информацию Глав поселений принять к сведению.

Главам поселений:

1. В срок до 06.07.2016 завершить мероприятия по страхованию добровольных пожарных поселений.

2.Провести сверку актуальных списков добровольных пожарных с представлением их в Администрацию Константиновского района (через ЕДДС) срок до 06.07.2016 года.

По третьему вопросу:

Слушали: Глав поселений района

Решили:

Информацию Глав поселений принять к сведению.

1.Запретить купание граждан в р. Дон, С.Донец на водных объектах расположенных в поселениях, а также в других водоемах, не оборудованных специально для этих целей.
 2. запретить въезд на прилегающую территорию к пляжем автотранспорта, за исключением спасательных, оперативных служб района.

3. Организовать совместно с уполномоченными органами обеспечение правопорядка на территории, прилегающей к пляжам.

4. Заведующему отделом образования (Дьяковой Е.Ю.) организовать проведение разъяснительной работы в пришкольных лагерях отдыха детей о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности.- для каждой смены

5. Рекомендовать ОМВД России по Константиновскому району (Талалаев Н.В..) с продолжить охрану общественного порядка, обеспечить безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к городскому пляжу.

6. Главному специалисту Администрации района Острожнову С.В. продолжить информирование через средства массовой информации разъяснительную работу с населением о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности. – весь купальный сезон 2016

7. Главам сельских и городского поселений:

В местах неорганизованного купания людей, речках, искусственных водоемах установить на территории, в границах поселений, знаки, запрещающие купание граждан. В традиционных местах(неорганизованных)отдыха населения на водных объектах, рассмотреть вопросы по организации мест для безопасного купания людей.

8. Организовать проведение рейдов мобильными группами по водоемам поселений по купанию населения в запрещенных местах, с составлением административных протоколовдолжностными лицами уполномоченными составлять административные протоколы за нарушения правил купания.

По четвертому вопросу:

Слушали секретаря Острожнова С.В.

1.Определить место общедоступное для отдыха и туризма на территории Константиновского района урочище « Зимовное » расположенное в 5 км западнее г. Константиновска.

Председатель КЧС и ПБ
Константиновского района
В.А.Дьячкин.

Секретарь комиссии
С.В.Острожнов