Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Протокол заседания КЧС и ПБ № 5 от 16.05.2016 г.
20.05.2016 11:21

Администрация Константиновского района
Ростовской области

Протокол
Заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

 

«16» мая 2016 г.

 

№ 5

 

г. Константиновск

 

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района, председатель КЧС и ПБ.

ПРИСУТСТВОВАЛИ - члены КЧС и ПБ Константиновского района - 24 чел

ПРИГЛАШЕННЫЕ: Руководители предприятий и организаций района.

Повестка дня:

1.О мерах по подготовке пляжей и мест массового отдыха людей на воде к купальному сезону 2016 года.

2.Заслушивание глав поселений по выполнению протокола КЧС и ПБ 14.04.2016г № 4 «О мерах по предупреждению ландшафтных пожаров на территории поселений Константиновского района».

По первому вопросу:

Слушали: Госинспектора Семикаракорского участка ГИМС ГУ МЧС России по Ростовской области Пономарева А.Н. Глав поселений района.

Решили:

1.Установить, что купание в реках Дон, Северский Донец, отдых, может осуществляться в пределах городского пляжа, в границах установленных согласно кадастрового паспорта № 61:17:0000000:7424; Николаевское сельское поселение. в границах установленных согласно кадастрового паспорта №61:17:00050501:204; Почтовское сельское поселение в границах установленных кадастрового паспорта №61:17:0060201:643.

2.Запретить купание граждан в других местах р. Дон, на водных объектах расположенных в поселениях района, а также в других водоемах, не оборудованных специально для этих целей.

4. Главам Константиновского городского поселения, Почтовского сельского поселения, Николаевского сельского поселения выполнить мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водном объекте и территории, согласно следующему перечню:

- организовать работы по подготовке пляжей к купальному сезону

- создать в срок до 25.05.2016, на период купального сезона, спасательный пост, из подготовленных спасателей, оснастить их необходимым спасательным имуществом и инвентарем, медицинским имуществом и медикаментами, связь с оперативными службами города и района осуществлять по радиосети и другими средствами связи службы 112;

- в срок до 23.05.2016 заключить соглашение с Государственным учреждением «Ростовская поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море» или КПСО;

- провести обследование и очистку дна пляжей;

- запретить въезд на прилегающую территорию к пляжем автотранспорта, за исключением спасательных, оперативных служб района;

- организовать совместно с уполномоченными органами обеспечение правопорядка на территории пляжей и прилегающей к ним территорий.

5. Заведующему отделом образования (Дьяковой Е.Ю.) до конца учебного 2015-2016 года организовать проведение разъяснительной работы в подведомственных учреждениях и уроков безопасности в школах города и района о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности.

6. Рекомендовать ОМВД России по Константиновскому району (Талалаев Н.В.) с 01.06.2016г организовать охрану общественного порядка, обеспечить безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к городскому пляжу.

7. Главному специалисту Администрации района Острожнову С.В. организовать через средства массовой информации разъяснительную работу с населением о правилах поведения на воде и соблюдении мер безопасности. (не мене 3-х раз за купальный сезон)

8. Главам сельских и городского поселений:

В местах неорганизованного купания людей, при наличии отдаленных искусственных водоемов установить на территории, в границах поселений, знаки, запрещающие купание граждан. В традиционных неорганизованных местах отдыха населения на водных объектах, рассмотреть вопросы по организации мест для безопасного купания людей. Представить фотоотчет о проведенных мероприятиях: до 23.05.2016 года.

По второму вопросу:

Слушали: Глав поселений Константиновского района.

Решили:

Информацию Глав поселений принять к сведению.

Главам поселений:

1.Продолжать работу по опашке и обновление защитных полос населенных пунктов – весь пожароопасный период 2016 года.

2.Активизировать работу мобильных групп для предупреждения и оперативного реагирования на возникающие ландшафтные пожары –  весь пожароопасный период 2016 года.

3. Взять под личную ответственность контроль за работой должностных лиц уполномоченных составлять административные протоколы за нарушения порядка и выжигания сухой растительности – постоянно в 2016 году.

4.Обеспечить наличие воды в поливомоечной техники и автоводовозах и

круглосуточно – в летний пожароопасный период.

5. Продолжить работу по приобретению ранцевых огнетушителей –весь период 2016 года.

6. Составить списки асоциальных семей и представить в электронном виде в ГО ЧС Константиновского района до 20.05.2016г. главе городского поселения до 27.05.2016 года.

Председатель КЧС и ПБ
Константиновского района
В.А.Дьячкин.

Секретарь комиссии
С.В.Острожнов.