Протокол заседания КЧС и ПБ № 3 от 09.03.2016 г.
10.03.2016 19:59

Администрация Константиновского района

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

№ 3

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района.

Присутствовали: члены комиссии, приглашённые.

(основание: план работы, п. 7 протокола расширенного совещания у Губернатора РО

от 01.02.2016))

1. О местах, предназначенных для летнего отдыха населения.

2. О безопасности граждан на водоёмах в зимний период.

3. О мерах по предупреждению лесных и ландшафтных пожаров и готовности сил и средств к пожароопасному периоду 2016 года.

4. О заслушивании по вопросу создания курсов ГО в районе и учебно-косультационных пунктов ГОЧС в поселениях.

5. Разное.

1. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района.

Главам поселений:

1. Провести мониторинг состояния мест предназначенных для летнего отдыха населения.

Срок: до 05.04.2016.

2. Обеспечить подготовку мест предназначенных для летнего отдыха населения.

Срок: до 01.05.2016 года.

2. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, Пономарёва А.Н., государственного инспектора Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО».

Главам поселений:

Уточнить расчёт сил и средств привлекаемых для эвакуации населения, их наличие, количество людей подлежащих эвакуации, работоспособность системы оповещения, в т.ч. состав посыльных и их маршруты.

Срок: до 31.03.2016.

3. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, Пономарёва А.В., начальника ОНД по Усть-Донецкому и Константиновскому районам, Дьячкина С.А., начальника пожарно-спасательного гарнизона.

Главам поселений:

- регулярно на встречах с населением и через СМИ вести разъяснительную работу по недопущению выжигания сухой растительности;

Срок: постоянно.

- подготовить и направить всем руководителям фермерских хозяйств и других сельхозпредприятий памяткис требованиями о запрещении выжигания сухой растительности;

Срок: до 20.03.2016.

- организовать активную работу мобильных групп, снабженных первичными средствами пожаротушения (ранцевыми огнетушителями), по объезду населённых пунктов и прилегающей территории по выявлению выжигания сухой растительности её тушения и привлечения к административной ответственности виновных лиц;

Срок: постоянно.

- постоянно содержать в рабочем состоянии противопожарные водоемы и другие места забора воды, расположенных в населенных пунктах и на объектах, а также подъездных путях к местам забора воды;

Срок: постоянно.

- запретить устраивать на территории поселений несанкционированные свалки горючих отходов;

Срок: постоянно.

- провести опашку населённых пунктов и отдельно стоящих объектов, находящихся в муниципальной собственности, которым могут угрожать ландшафтные пожары.

Срок: до 31.03.2016, далее - по мере необходимости.

1. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района.

РЕШИЛИ:

Волкову В.Г., главному специалисту Администрации района:

1. Подготовить материал к заслушиванию по вопросу создания курсов ГО в районе и учебно-косультационных пунктов ГОЧС в поселениях.

Срок: до 11.03.2016.

Председатель комиссии