Протокол заседания КЧС и ПБ № 1 от 18.01.2016 г.
28.01.2016 18:33

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

18.01.2016

№ 1

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района.
Присутствовали: Калмыков В.Е., глава Администрации Константиновского района, члены комиссии, приглашённые.

1. О безопасности граждан на водоёмах в зимний период.
2. Разное.

1. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района, Пономарёва А.Н., государственного инспектора Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО».

РЕШИЛИ:

1. Пономарёву А.Н., государственному инспектору Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО», Селиванову А.А., начальнику КПСО:

1.1. Продолжить проведение инвентаризации ледовых объектов района (выявлять места массового выхода людей на лёд для подлёдного лова рыбы).
Срок: постоянно на время ледостава.

1.2. Продолжить распространение листовок «Правила поведения на водоёмах в зимний период.
Срок: с января по март 2016 года.

1.3. Продолжить проведение работы с преподавателемя и учащимися общеобразовательных учреждений, чтение лекций на тему: «Правила поведения на льду в период ледостава (ледохода) и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим».
Срок: с января по март 2016 года.

2. Пономарёву А.Н., государственному инспектору Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО», Волкову В.Г., главному специалисту Администрации Константиновского района:

2.1. Через СМИ - нформировать население о правилах и мерах безопасности на льду.
Срок: с января по март 2016 года.

3. Дьяковой Е.Ю., заведующей МУ «Отдел образования  Администрации Константиновского района, Пономарёву А.Н., государственному инспектору Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО»:

3.1. Продолжить работу по оборудованию и ведению уголков безопасности в учебных заведениях района «Основы поведения и безопасности на льду».

4. Главам поселений:

4.1. Продолжить работу по изготовлению и установке предупреждающих аншлагов «Переход, проезд по льду запрещён».

Председатель комиссии

В.А. Дьячкин