Протокол заседания КЧС и ПБ № 9 от 27.11.2015 г.
27.01.2016 11:27

заседания комиссии
по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности Константиновского района

27.11.2015

№ 9

Председательствовал: Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района.

Секретарь: Волков В.Г., главный специалист Администрации Константиновского района.

Присутствовали: члены КЧС и ПБ Константиновского района– 27 человек.

основание — протокол КЧС и ПБ РО от 30.10.2015 №12 (исх. от 11.11.2015 №КЧС/10)

1. Подведение итогов купального сезона 2015 года.

2. Об определении состава оперативного штаба КЧС и ПБ  Константиновского района при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

1.     СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района,

Пономарёва А.Н., государственного инспектора Семикаракорского ОФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО».

РЕШИЛИ:

Рекомендовать главам поселений:

1. При подготовке к купальному сезону 2016 года:

1.1. Провести заседания КЧС и ПБ поселений по подведению итогов купального сезона 2015 года на соответствующих территориях (до 10.12.2015).

1.2. Разработать план мероприятий по подготовке к купальному сезону 2016 года и установить контроль за его выполнением (до 28.12.2015).

1.3. Основные усилия сосредоточить на:

подготовке в достаточном количестве пляжей, оборудованных мест отдыха населения на водных объектах и организации дежурства на них спасателей (постоянно);
поддержании общественного порядка в местах массового отдыха людей сотрудниками полиции, представителями казачества (постоянно);
активизации работы по привлечению к ответственности физических лиц за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, а также за распитие спиртных напитков в местах отдыха на воде (постоянно);
проведении мероприятий по патрулированию мест отдыха и осуществлению рейдов по  необорудованным для купания местам (постоянно);
эффективной профилактической работе с населением по соблюдению правил охраны жизни людей на водных объектах, особое внимание при этом уделять работе с многодетными, а также с неблагополучными семьями (постоянно).

2. Накануне и в течение зимнего периода:

2.1. Провести мониторинг имеющихся на территориях поселений мелководных, непроточных водоемов с целью их учета и контроля  наличия соответствующих щитов с предупреждающими и запрещающими знаками
(до 10.12.2015).

2.2. Организовать проведение в сельских поселениях сходов граждан по вопросу обеспечения безопасности населения на водных объектах (до 10.12.2015).

2.3. Определить должностных лиц, ответственных за организацию обеспечения безопасности  на водных объектах в период выхода людей на лед
(до 10.12.2015).

2.4. Провести работы по установлению рекомендованных мест для безопасного подледного лова рыбы, обозначить указателями эти места и места для перехода людей по льду (до10.12.2015).

2.5. Запрещать выход на лед людей в неустановленных местах, оборудовать переправы по льду и выставлять в опасных местах спасательные посты
(до 10.12.2015).

2.6. Организовать в течение зимнего периода:

привлечение сотрудников органов внутренних дел, казачества для участия в патрулировании и обеспечении правопорядка в местах массового выхода людей на лед (постоянно);

информирование населения о правилах поведения на льду (постоянно);

профилактическую работу в образовательных учреждениях по правилам безопасного поведения на льду (постоянно);

изготовление и распространение памяток для любителей зимней рыбалки (постоянно).

2.5. Обеспечить постоянное доведение до населения информации о ледовой обстановке, прогноза гидрометеоусловий, штормовых предупреждениях (постоянно).

2. СЛУШАЛИ:

Дьячкина В.А., заместителя главы Администрации Константиновского района.

РЕШИЛИ:

1. Утвердить состав оперативного штаба КЧС и ПБ Константиновского района, при возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) (ЧС-ЧП) природного и техногенного характера, в составе:

Дьячкин
Виталий Александрович

Заместитель главы Администрации Константиновского района - начальник штаба

Дьячкин

Начальник ПЧ 59 - заместитель начальника штаба

Члены штаба:

Старцев
Сергей Алексеевич

Начальник отдела архитектуры, градостроительства, дорожного строительства, электро-газоснабжения, транспорта                          и связи - главный архитектор .

Талалаев
Николай Викторович

Начальник ОМВД  России по Константиновскому району

Чирва
Сергей Викторович

Директор Константиновского РЭС ОАО                  «МРСК Юга»

Степанов
Николай Александрович

Директор Константиновского участка                      ВМЭС «Донэнерго»

Желудев
Игорь Викторович

Начальник Константиновского ЛТУ

Макаренко
Дмитрий Фёдорович

Директор МУП «ЖКХ»

Буряк
Александр Иванович

Начальник  Константиновского участка                  филиал  ОАО «Газпром газораспределение                          Ростов на Дону» в г.Семикаракорске

Макаров
Сергей Николаевич

Директор МУП «Водник»

Денисов
Александр Петрович

Директор МУП «Константиновское АТП»

Селиванов
Андрей Александрович

Начальник Константиновского ПСО

Волков
Виталий Геннадьевич

Главный специалист Администрации Константиновского района, секретарь комиссии

2. Рекомендовать главам поселений уточнить и утвердить аналогичные оперативные штабы, руководителей оперативных штабов и состав определить своим решением (до 10.12.2015).

Председатель комиссии

В.А. Дьячкин