Казачество

Праздник Рождество Христово
21.01.2016 16:00

Рождество Христово в МБДОУ № 5 «Улыбка»

Рождество Христово - один из главных праздников христианского мира. Это торжество с глубокими корнями, традициями и интересными обычаями. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, торжественными богослужениями в церквях и храмах.

15 января в рамках районной акции «Рождественские колокола-2016» в МБДОУ №5 «Улыбка» был проведен праздник «Рождество на Дону». Дети пели песни о светлом празднике Рождества Христова, читали стихи, но самым ярким моментом этого праздника был оживший библейский сюжет. Почётные гости праздника: иерейСергийОвчинников,настоятельхрамав честьиконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», Липаткин В.Н., начальник сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по Константиновскому району, Палатовская Е.И., представитель ЦВР и родители старшей - подготовительной группы.