Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

Отчёт о Рождественских колоколах в МБДОУ № 4 Золотой ключик
21.01.2016 15:44

«Вифлеемская ночь»
рождественское мероприятие в Муниципальном
бюджетном дошкольном образовательном учреждении
центр развития ребёнка детском саду № 4 «Золотой ключик»

Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей.

Традиции  русского народа постепенно восстанавливаются, входят в наш быт, в жизнь взрослых и детей. Уже не первый год воспитанники детских образовательных учреждений, учащиеся образовательных школ Константиновского района принимают участия в районной акции «Рождественские колокола».

Каждый год, после новогодних каникул, с 9 по 19 января в нашем детском саду проходит рождественская неделя.

15 января для детей детского сада МБДОУ № 4 «Золотой ключик» было подготовлено и проведено театрализованное представление «Вифлеемская ночь», артистами которого были ребята подготовительной и старшей групп. На праздник были приглашены гости: Настоятель Храма Николая Чудотворца станицы Мариинской отец  Иннокентий, Председатель Совета стариков станицы Константиновской есаул Черячукин А.С., педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР Валова И.А, представители родительской общественности.

Настоятель Храма Николая Чудотворца станицы Мариинской отец  Иннокентийпоблагодарил детей за чудесный праздник. Он рассказал детям, что Рождество – это не просто праздник с подарками, а время, когда мы можем показать всю нашу любовь своим родным, друзьям и близким. После чего началась теплая беседа, дети стали задавать отцу Иннокентию интересующие их вопросы:

- Для чего в Рождество зажигают свечи?

- Почему наряжают ёлку?

- Что дарят на Рождество? И другие.

На все заданные детьми вопросы, отец Иннокентий отвечал в доступной для детей форме. 

В заключение  праздника Лариса Голикова рассказала стихотворение  «Колокола России», чем очень затронула чувства всех присутствующих на празднике

Рождество – праздник чуда состоялся!

Оставив хорошее настроение! Закончился праздник угощением.                                                                                                                                           В Рождественскую неделю в нашем саду проводились праздничные, Рождественские гуляния. Дети славили Христа - Младенца, надевали маски, устраивая настоящий маскарад, и под сопровождение шумовых народных музыкальных инструментов (трещетки, бубенцы, ложки, губные гармошки и др.) отправлялись поздравлять друг друга по группам. Во время гуляний, устраивались  веселые розыгрыши и забавные соревнования, а в благодарность за это, как в старые добрые времена,  получали  угощения. Надо отметить, что и родители принимали активное участие в подготовке и проведении рождественской недели: придумывали и шили костюмы, помогали в изготовлении атрибутов и поделок; готовили интересные задания и розыгрыши. В результате рождественская неделя получилась веселой, доброй и озорной.

Старший воспитатель: Столбовская Н.В.