О компенсации затрат на газификацию жилья
12.12.2018 19:06

В 2018 году на реализацию Областного закона от 22.04.2008 года № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» в областном бюджете предусмотрено 13,7 млн. рублей. В связи с не освоением средств было снято 6,0 млн.руб.

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 30.05.2008 года № 256 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» денежная компенсация выплачивается гражданам в пределах средств, выделенных на эти цели в текущем финансовом году.

По состоянию на 22.11.2018 года министерством труда и социального развития Ростовской области приняты документы на выплату денежной компенсации затрат на газификацию жилья на выделенный лимит средств.
В связи с тем, что средства, выделенные на 2018 год израсходованы в полном объёме, приём документов на выплату денежной компенсации затрат на газификацию жилья в текущем году приостановлен.

Одновременно информируем, что граждане имеют возможность выплаты в 2019 году денежной компенсации затрат на газификацию по работам, проведённым в 2018 году.