Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
24.07.2018 14:54

С 1 января 2018 года в целях стимулирования рождаемости Президентом Российской Федерации принято решение о введении новой меры социальной поддержки семьей с детьми, в том числе ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

За выплатой может обратиться один из родителей на первого рожденного ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденным ребенком.

Обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением. Для ее получения необходимы следующие документы:

документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

В 2018 году размер выплаты составит 10501 руб. в месяц, ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка и до достижения им полутора лет.

Выплату на первенца смогут получить семьи, в которых среднедушевой доход семьи в 2018 году составит менее 15 935 руб. (1,5 прожиточных минимумов трудоспособного населения за второй квартал 2017 года).