Детская оздоровительная кампания 2018 года в Ростовской области
26.03.2018 21:06

На проведение детской оздоровительной кампании 2018 года в областном бюджете Ростовской области запланировано 924,1 млн руб., что на 1,3 % больше, чем в 2017 году (912,2 млн руб.), в том числе на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 124,1 млн руб., что на 11 % больше, чем в 2017 году (111,8 млн руб.).

Средства предусмотрены государственной программой Ростовской области «Социальная поддержка граждан», в которую включена подпрограмма «Совершенствование мер демографической политики в области социальной поддержки семьи и детей», содержащая мероприятия по финансированию отдыха и оздоровления детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных организациях различного типа.

Средняя стоимость детской путевки на 2018 год:

(рассчитывается Региональной службой по тарифам, утверждается решением областной межведомственной комиссии)

в загородные стационарные оздоровительные лагеря — 683,44 руб. на одного ребенка в сутки (рост на 5% к 2017 году);

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия — 891,1 руб. на одного ребенка в сутки (рост на 4% к 2017 году).

Стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций на одного ребенка в день — 163,59 руб. (рост на 4% к 2017 году).

В 2018 году Константиновскому району выделена областная субвенция на осуществление полномочий по организации отдыха и оздоровления детей в размере 4769,3 тыс. руб. Средства областной субвенции направлены на закупку путевок для детей из малоимущих семей и выплату компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки.