Бесплатные детские путевки
26.03.2018 21:04

Отдел социальной защиты населения Администрации Константиновского района предоставляет бесплатные путевки детям из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет в июне, июле, августе 2018 года в детские оздоровительные учреждения:

С 01.06.2018 по 24.06.2018 года санаторно — оздоровительный комплекс «Золотой колос» п. Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край.

Санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» раскинулся на просторной территории в 15га с прекрасным ландшафтом, расположен на берегу Черного моря в экологически чистой зоне с благоприятным средиземноморским климатом, в окружении живописных гор, и представляет собой гармоничное единство архитектурного комплекса и естественного ландшафта. Программа досуга детей организуется силами педагогического отряда. Каждый заезд проводятся увлекательные мероприятия: концерты, игровые программы, дискотеки, спортивные соревнования.

С 24.06.2018 по 14.07.2018 года, с 17.07.2018 по 06.08.2018 годадетский оздоровительный лагерь «Парус».

Детский оздоровительный лагерь «Парус» удобно расположен в с. Приморка, на географической линии, соединяющей Ростов-на-Дону с Таганрогом. Территория лагеря раскинулась на первой береговой линии Таганрогского залива, у самого Азовского моря. От жилой зоны до пляжа — всего 20–30 метров. Сама пляжная зона представляет собой 600 кв. м идеально ровного песчаного дна с пологим спуском. На расстоянии 50 м от береговой линии глубина моря не превышает 1 метра. На территории «Паруса» расположены два двухэтажных корпуса с централизованным отоплением, семь одноэтажных летних корпусов, здание столовой, а также медпункт и изолятор. На территории лагеря оборудованы спортивные площадки для волейбола, футбола, бадминтона, тенниса, есть здесь и гимнастические снаряды.

С 29.06.2018 по 22.07.2018 года и с 23.07.2018 по 15.08.2018 года санаторий «Целебные воды» г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика.

Санаторий «Целебные воды» расположен в центре города курорта Нальчик на благоустроенной и хорошо озелененной территории общей площадью 20 га. Размещение производится в 1-но, 2-х-, 3-х, 5-ти- этажных спальных корпусах на 800 мест, в комнатах на 2-3-4 человека со всеми удобствами. Территория санатория ограждена, имеется круглосуточная охрана.

Санаторий «Целебные воды» специализируется на лечении эндокринологических и гастроэнтерологических заболеваний, заболеваний органов движения, зрения, ЛОР, бронхо-легочной системы, сердечнососудистой системы, нервной системы, болезней кожи, а также имеет современную лечебно-диагностическую базу, позволяющую провести полное обследование: анализы крови, мочи, кала, дуоденальное и желудочное зондирование, ЭКГ, рентгенография, энцефалография, УЗИ, консультации всех узких специалистов.

Санаторий имеет свою водолечебницу с сероводородными и азотно-термальными ваннами, спелеокамеру, питьевую галерею, подводный душ-массаж, кабинет физиотерапии, лечебного массажа, лечебных грязей

За более подробной информацией можно обращаться в Отдел социальной защиты населения по адресу: г. Константиновск, ул. Карташова 47, каб. № 206 или звонить по телефону 2-17-07.

Уважаемые родители, не оставайтесь равнодушными к своим детям, постарайтесь, чтобы Ваш получил массу положительных впечатлений от летнего отдыха.