Установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2017 года
31.10.2017 20:06

Постановлением Правительства Ростовской области от 25.10.2017 № 719 установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области за IIIквартал 2017 года в расчете на душу населения — 9 784 рубля, для трудоспособного населения — 10 407 рублей, пенсионеров — 7 909 рублей, детей — 10 264 рубля.

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в IIIквартале 2017 года снизилась по сравнению со IIкварталом 2017 года на 2,1% или на 213 рублей.

Справочно: в соответствии с Областным законом Ростовской области от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных территориального органа федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, и расходов по обязательным платежам и сборам. Предназначена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.