Выплата компенсации за капитальный ремонт
03.08.2017 19:54

В соответствии с Областным законом от 04.05.2016 № 511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан», право на получение компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется:
одиноко проживающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим 70 лет, в размере 50 %;

одиноко проживающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим 80 лет, в размере 100 %.

Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате за капитальный ремонт.
Также право на компенсационную выплату имеют собственники жилого помещения, из числа инвалидов 1 группы, 2 группы, детей-инвалидов, родителей детей-инвалидов.