Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Компенсация стоимости детской оздоровительной путевки
17.05.2017 09:09

Отдел социальной защиты населения Администрации Константиновского района напоминает, что родители, независимо от статуса семьи, могут приобрести детскую путевку самостоятельно и обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации ребенка за компенсацией.

Для детей из малоимущих семей компенсация за самостоятельно приобретенную путевку выплачивается в размере 100% стоимости путевки, для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, - 90% стоимости путевки, для детей из семей, не относящихся в вышеназванным категориям, - 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной решением областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Решением областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей от 21.06.2016 г. № 5 утверждена средняя стоимость оздоровительной путевки на 2017 год для детей:

- в загородные стационарные оздоровительные лагеря - 651,67 рублей в сутки (на 21 день - 13685,07 руб.);

- в санаторные оздоровительные лагеря - 858,84 рублей в сутки (на 24 дня - 20612,16 руб.).

Согласно Постановлению Правительства Ростовской области от 02.03.2015 г. № 129 «О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Ростовской области», срок пребывания ребенка в течение календарного года в санаторном оздоровительном лагере не может превышать: в санаторном лагере - 24 дня, загородном стационарном оздоровительном лагере - 21 день.

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку необходимо предоставить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении ребенка либо паспорт гражданина РФ для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

3) справка с места жительства ребенка;

4) документы о доходах семьи заявителя;

5) документы, подтверждающие факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);

6) путевка – в случае обращения до заезда в оздоровительную организацию; обратный талон к путевке – в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг.