Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Фронтовики получили единовременную выплату ко Дню победы
27.04.2017 10:48

Ко Дню Победы 3230 донских фронтовиков получат единовременную выплату в размере 2100 рублей. Такое решение приняло Правительство Ростовской области в ходе утверждения плана мероприятий по подготовке и празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По словам министра труда и социального развития региона Елены Елисеевой, ветераны, инвалиды, одинокие граждане пожилого возраста нуждаются в особой заботе.

В Ростовской области обследованы социально-бытовые условия жизни более 42 тысяч ветеранов. На основании этих данных определены приоритетные направления работы по улучшению социально-бытовых условий жизни и оказанию различных видов помощи, – рассказала министр.

С января по апрель для ветеранов проводится диспансеризация. Помощь с ремонтом жилья в муниципалитетах оказывают мобильные бригады. Волонтеры помогают ветеранам навести порядок на приусадебных участках. В поиске и благоустройстве братских могил и памятников примут участие кадеты. Школьники запишут воспоминания ветеранов для последующего размещения информации в музеях.

В рамках празднования 72-й годовщины Победы на Дону пройдет традиционная акция «Бессмертный полк», областная встреча «Наследники Героев», автопробег «Память поколений» и парад на 9 Мая. Много мероприятий запланировано в образовательных учреждениях Дона. Музеи и театры также готовят специальную программу.