Состоялось расширенное заседание коллегии минтруда области
17.02.2017 17:12

Открыл заседание коллегии заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев. Сергей Борисович поставил перед присутствующими на мероприятии заместителями глав по социальным вопросам, руководителями территориальных органов социальной защиты и директорами центров социального обслуживания, руководителями структурных подразделений министерства, членами общественного совета задачи на 2017 год.

Особое внимание уделил заместитель Губернатора работе муниципалитетов по легализации неформальной занятости, сделал акцент на необходимости привлечения некоммерческих организаций к предоставлению социальных услуг населению.

В своем докладе министр подвела итоги деятельности всей отрасли в прошедшем году, поблагодарив собравшихся за эффективную и сплоченную работу и определила перспективные направления для сотрудничества в 2017 году.

О готовности района к реализации с 1 марта текущего года Областного закона «О внесении изменений в отдельные областные законы» рассказала Керенцева Е.Н. - заместитель Главы Администрации Белокалитвинского района по социальным вопросам.

Позитивным опытом организации работы в области охраны труда с присутствующими поделилась Ермаченко М.В. - заместитель Главы Администрации г. Новошахтинска по вопросам экономики.

В завершении мероприятия Елена Владимировна вручила благодарственные письма, отметив работу отдельных коллективов и руководителей учреждений.

Также на заседании подведены итоги конкурса «Лучший социальный контракт». Дипломами отмечены органы социальной защиты, представившие наиболее эффективный опыт реализации адресного пособия.