Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Получать государственные и муниципальные услуги не выходя из дома
17.02.2017 17:10

В настоящее время все более масштабно используется иформационно-коммуникационные технологии для предоставления  государственных и муниципальных услуг граждан.

Единый портал  государственных и муниципальных услуг-федеральная государственная информационная система, обеспечивающая:

- доступ граждан к сведениям о  государственных и муниципальных услугах, об услугах организаций, участвующих в предоставлении услуг;

- возможность заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Механизм регистрации и подачи заявления в электронном виде прост. Сначала гражданин проходит процедуру регистрации на портале и активирует свою учетную запись в любом удобном для гражданина пункте активации, либо с использованием логина/пароля, либо с использованием электронной подписи. После регистрации гражданину необходимо выбрать на портале нужную услугу и направить заявление. И это без очередей, бумажной волокиты и временных затрат. 

Для получения услуг, предоставляемых отделом социальной защиты  населения, это жилищные субсидии, компенсационные выплаты на оплату ЖКУ, капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, ежемесячное пособие на ребенка малоимущим семьям, ежемесячная денежная выплата  на детей 1-2 года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания, ежемесячная денежная выплата на 3-го ребенка и последующих детей, региональный материнский капитал и т. д., вы можете направить заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.