Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Изменение порядка расчета субсидии на оплату ЖКУ
27.01.2015 23:20

Постановлением Правительства Российской   Федерации от 30.07.2014 № 734  внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, в том числе: согласно п. 27 Правил  размер предоставленной субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставленной субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки. Ранее сумма расчетной субсидии  сравнивалась только с фактическими расходами, суммы выплаченных мер социальной поддержки не учитывались.

В  связи с вышеуказанными изменениями по итогам расчета субсидии отмечается значительное снижение численности получателей субсидии.