Утверждена величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области и по основным социально-демографическим группам за III квартал 2014г.
27.01.2015 23:30

Постановлением Правительства Ростовской области от 30.10.2014 № 721 утверждена величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области и по основным социально-демографическим группам за III квартал 2014г.

С 12.11.2014г при расчете размера областного адресного пособия в денежном выражении в том числе на основании социального контракта, при определении права граждан на получение ежемесячных пособий и всех выплат на детей, сертификата на региональный материнский капитал, применяется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения - 7725 руб.

При начислении жилищных субсидий применяется величина прожиточного минимума по социально-демографическим группам:

-для трудоспособного населения - 8235 руб.;

- для пенсионеров - 6284 руб.;

- для детей — 7974руб.

Обращаем внимание получателей жилищных субсидий, в связи с изменением величины прожиточного минимума, в ноябре будет произведен перерасчет субсидий на оплату ЖКУ.