Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Информация по популяризации государственных услуг
27.11.2018 17:39

Для граждан очень важно, чтобы они своевременно и в максимально возможной комфортной обстановке получали требующиеся им государственные услуги. Занимаясь этой деятельностью в рамках своей компетенции, правоохранители стремятся совершенствовать это социально значимое направление в их работе.

В районной газете «Донские огни» и на сайте администрации Константиновского района руководством ОМВД России по Константиновскому району информируется население о видах услуг, оказываемых районными отделами по вопросам миграции. Так, в указанных отделах осуществляются следующие услуги: оформление заграничного паспорта старого и нового образца; замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации; снятие с миграционного учёта по месту жительства и по месту пребывания; оформление разрешения на временное проживание иностранным гражданам или лицам без гражданства и другие.

«Госуслуги» являются официальным информационно-справочным порталом Российской Федерации, который обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в нашей стране. В целях популяризации государственных услуг, получаемых гражданами в электронном виде, на официальном сайте Отдела МВД России по Константиновскому району и сайте ГУ МВД России по Ростовской области и на информационных стендах размещены соответствующие сведения по получению услуг по линии МВД в электронном виде. В ОМВД России по Константиновскому району с гражданами ведётся работа, направленная на информирование жителей района о возможности оформления документов посредством использования интернета.

Также граждане могут получить перечисленные услуги в электронном виде через портал gosuslugi.ru. Отличие таких услуг заключается в удобстве и быстроте оформления документов и отсутствии очередей.