Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Мотоциклист»
31.03.2023 10:47

В связи с наступлением благоприятных погодных условий, и как следствие появления на дорогах области большого количества мототранспортных средств, прогнозируется увеличение количества дорожно­транспортных происшествий, как с участием, так и по вине водителей транспортных средств указанной категории.

На основании изложенного, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий данного вида и снижения тяжести их последствий в период с 30 марта по 02 апреля 2023 года на территории Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» (далее — ОПМ), при этом основными задачами ОПМ являются пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств, в части управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления ТС, соответствующей категории на управление ТС, либо лишенными такого права, с признаками опьянения, выезда на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков, применения мотошлемов, нарушения правил регистрации мототранспорта, а также управление им без государственных регистрационных знаков.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району